Архив за вторник, 3 октября 2017 года
18:04
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть сожительницы, Боровичский районный суд назначил 36-летнему Дмитрию Васильеву наказание в виде четырёх лет колонии строгого режима. Прокуратура посчитала приговор мягким и обжаловала его.
17:58
Сегодня, 3 октября, Арбитражный суд Новгородской области вынес решение по иску компании «Мед-Фуд» к детской областной клинической больнице.
17:24
На дороге Крестцы — Окуловка — Боровичи кроме ремонтных работ ведётся исправление некачественного ремонта. Недавно «ДСУ-1» приступил к устранению дефекта дорожного полотна после жалобы жителя Боровичей Романа Савицкого.
16:38
Чтобы поддержать малый и средний бизнес, власти хотят снизить ставку налога, взимаемого с региональных обрабатывающих производств по упрощённой системе налогообложения. Данный вопрос рассмотрят депутаты Новгородской областной думы на октябрьском заседании.
16:23
В Старой Руссе в сквере у завода «Старорусприбор» заложили фундамент для установки стелы «Город воинской славы».
15:30
В Новгородской области планируют прекратить осуществление органами местного самоуправления городских и сельских поселений полномочий регистрировать браки, а также акты гражданского состояния о рождении и смерти. Проект для изменения регионального законодательства внесён в Новгородскую областную думу.
15:11
Власти Великого Новгорода планируют включить МУП «Городские бани» в программу приватизации. Данный вопрос будет рассмотрен завтра, 3 октября, на заседании коллегии администрации.
14:58
С 1 октября увеличен размер долга для наложения запрета на выезд должника за пределы Российской Федерации. Если раньше сумма задолженности, за которую накладываются ограничения на выезд, составляла 10 тысяч рублей, то теперь этот порог повысили до 30 тысяч рублей.
14:23
Для ликвидации чрезвычайной ситуации в селе Поддорье власти направят 15,7 млн рублей. Распоряжение об этом было принято на внеочередном заседании регионального правительства.
13:30
Сотрудники полиции задержали в Великом Новгороде ранее судимого 20-летнего интернет-мошенника.
12:17
Фракции Государственной думы определили законопроекты, которые будут рассмотрены этой осенью в обязательном порядке. В список вошло предложение КПРФ о сокращении новогодних каникул, сообщает РБК.
12:07
В Новгородской области превышен порог заболеваемости ОРВИ среди детей до двух лет и школьников.
11:20
В Холмском районе бытовая ссора стала причиной смерти 44-летней женщины. Подозреваемый в её гибели мужчина явился в правоохранительные органы с повинной.
11:12
В Новгородской области создадут театрально-концертное агентство. Соответствующее распоряжение выпустило региональное правительство.
11:05
Вчера, 2 октября, в Великом Новгороде начался отопительный сезон. Как сообщили в мэрии, налаживание систем отопления продолжится ещё в течение двух недель.
10:45
В Великом Новгороде определились с подрядчиком, который займётся реконструкцией автомобильной дороги улицы Донецкая в части обустройства тротуаров.
09:26
Вчера, 2 октября, на территории Великого Новгорода зарегистрировано 28 ДТП, в которых пострадали пять человек.
08:28
Генпрокуратура РФ в 2017 году впервые провела проверку в сфере капитального ремонта жилых домов и выявила 9,1 тысяч нарушений. Возбуждено 62 уголовных дела, к ответственности привлекли более 1,5 тысяч должностных и юридических лиц.