Архив за четверг, 19 октября 2017 года
20:35
Житель Ленинградской области Александр Гайда обжаловал приговор в Новгородском областном суде. В августе Солецкий районный суд признал его виновным в незаконном культивировании и хранении растений, содержащих наркотические вещества. Мужчина получил четыре года колонии.
17:18
У скоростного поезда «Ласточка», курсирующего между Великим Новгородом и Петрозаводском появились дополнительные остановки. Теперь поезд останавливается в Подберезье и Спасской Полисти.
17:06
Сегодня, 19 октября, избирательная комиссия Новгородской области обсудила инициативу «Яблока» о проведении референдума за возвращение прямых выборов мэра и глав районов.
16:26
В Новгородский областной суд поступила апелляционная жалоба от новгородца Дмитрия Светлова, который получил 12 лет колонии за убийство жителя Санкт-Петербурга Никиты Хлебникова.
16:04
В следующем году областной бюджет останется бездефицитным, но для этого придётся уменьшать расходы. Также власти собираются провести мероприятия по реструктуризации долга. По словам губернатора Андрея Никитина, регион и так достаточно глубоко залез «в карман будущих поколений».
14:56
Региональное управление Роспотребнадзора рекомендовало отправить с завтрашнего дня новгородских школьников на досрочные каникулы. В трёх школах Великого Новгорода около 50 детей заболели пневмонией.
14:06
Сегодня, 19 октября, на пресс-конференции Андрей Никитин ответил на вопрос о дальнейшем сотрудничестве с региональным отделением партии «Единая Россия». Глава региона является сторонником партии, но вступать в неё пока не планирует.
14:00
В Великом Новгороде до сих пор не завершены работы по благоустройству общественных мест. Сроки были назначены на начало октября, подрядчики смогут выполнить условия контрактов примерно через месяц.
13:14
На сегодняшней пресс-конференции глава региона Андрей Никитин подробнее рассказал о реорганизации областного правительства. Её планируется завершить к 2018 году, в планы входит сокращение количества заместителей губернатора.
12:08
Общественная палата Новгородской области проработает с департаментом транспорта вопрос о качестве услуг и платы за проезд в общественном транспорте Великого Новгорода. Об этом сегодня, 19 октября, на пресс-конференции сообщил губернатор Андрей Никитин.
11:40
В конце сентября управление капитального строительства Великого Новгорода объявило электронный аукцион на строительство автомобильной дороги улицы Луговая. Результаты торгов отменили из-за поступившей жалобы.
10:21
Следственные органы СКР по Новгородской области обнаружили дополнительные эпизоды преступной деятельности судебных приставов, задержанных за взятку.
09:47
Вчера, 18 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:25
Вчера, 18 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и пятеро получили ранения.
08:17
Россияне направили 54% новых кредитов на рефинансирование старых за восемь месяцев 2017 года, в 2014 году этот показатель едва превышал 40%. Это следует из расчётов Объединенного кредитного бюро (ОКБ).