Архив за четверг, 27 мая 2021 года
22:03
В Новгородском районе зарегистрировали ДТП с участием велосипедиста. Его сбил автомобиль.
17:25
По обновленной информации ограничений для передвижения по М11, в том числе грузового транспорта, в период со 2 по 5 июня не будет. Участок платной трассы М11 «Нева» от съезда на трассу А120 до Санкт-Петербурга будет закрыт для проезда грузовиков на время проведения Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает компания «Магистраль двух столиц».
17:01
В полицию Новгородского района обратилась местная жительница, которая рассказала, что накануне случайно перевела при помощи онлайн-банка деньги не на тот счёт.
16:09
В субботу, 29 мая, в деревне Наволок Новгородского района пройдет традиционный фестиваль «Хоровод традиций». Региональный праздник народного творчества посвящен сохранению традиций труда и быта русских крестьян.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз гостем программы стал студент НовГУ Георгий Дмитрук, который на прошлой неделе опубликовал открытое обращение к и.о. ректора Юрию Боровикову.
15:26
Эксперты III Международного маркетингового конкурса в сфере туризма «PROбренд» определили шорт-листы финалистов. Всего в оргкомитет конкурса поступило 429 заявок в десяти номинациях, сообщили в мининвесте региона.
14:23
Депутаты думы Великого Новгорода приняли решение о включении в перечень городских дорог участка территории от ул. Морозовская до ул. Завокзальная
13:55
В Марёвском районе прокуратура провела проверку в сфере защиты несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. Были выявлены нарушения.
12:59
На следующей неделе, 4 июня, в КЦ «Диалог» пройдет благотворительный концерт в поддержку мальчика из Великого Новгорода Максима Малышева, которому поставили диагноз спинальная мышечная атрофия.
12:44
В мэрии Великого Новгорода подписаны постановления об ограничении движения на проезжей части автомобильных дорог по улицам Кочетова, Зелинского и Псковская.
11:48
Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении и назначении на должности в органах прокуратуры РФ. В Новгородской области заменили прокурора.
11:37
В Новгородской области за сутки подтвердили один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:02
В Окуловке завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. Эти соревнования имеют статус отборочных: их итогом стало формирование сборной команды России для участия в чемпионате мира.
10:35
В пятницу, 28 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ биографической драмы Зайды Бергрото «Туве». Картина была выдвинута на премию «Оскар» от Финляндии в категории «Лучший иностранный фильм». В отечественный прокат ленту выпустит компания «Russian World Vision».
09:38
Вчера мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин провел рабочее совещание о перспективах развития парков, скверов и общественных территорий в городе.
09:26
Вчера, 26 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний.
09:06
Два города из Новгородской области — Боровичи и Старая Русса — пополнили список городов, которым решением секретариата Союза писателей России присваивается почётное звание «Литературный город России». Ходатайство от Боровичей поступило ещё в прошлом году, а от Старой Руссы — в апреле этого года.
08:00
Работы в парке «Веряжский» ведёт ООО «Строительная компания «Техлайн». Подрядчику предстоит устроить пешеходные дорожки, установить освещение, создать зону для дрессировки собак.