Архив за среду, 26 мая 2021 года
21:13
Сегодня, 26 мая, стало известно о том, что Старорусский районный суд вынес приговор в отношении 24-летнего местного жителя Алексея Яковлева.
18:02
Жительница Великого Новгорода обратилась в полицию с заявлением о том, что она стала жертвой дистанционных мошенников.
17:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз гостем программы стал председатель Новгородской федерации флорбола Герман Иванов.
16:04
В Великом Новгороде за минувшие сутки сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков задержали двух граждан, подозреваемых в причастности к обороту наркотиков на территории региона.
15:37
На конец 2020 года в организациях с вредными и опасными условиями труда было занято 24,2 тысячи жителей Новгородской области, или 41% от общей численности работников. Такие данные опубликовал Новгородстат.
15:30
Завтра, 27 мая, прокуратура Новгородской области проведет горячую линию по вопросам соблюдения прав предпринимателей, в том числе при проведении органами государственного и муниципального контроля плановых и внеплановых проверок, соблюдения сроков оплаты по государственным и муниципальным контрактам, предоставления государственных и муниципальных услуг.
14:56
В минувший вторник, 25 мая, в отдел-центре по работе с населением «Григоровский» прошла встреча мэра Великого Новгорода Сергея Бусурина с местными жителями. На встрече также присутствовал депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов, что вполне логично, ведь жизнь и политическая деятельность депутата неразрывно связаны с Западным микрорайоном и его жителями.
14:28
На заседании Новгородской областной думы рассмотрели вопрос о внесении изменений в избирательной системе региона. Избирком предложил не указывать в бюллетене партийную принадлежность кандидата по одномандатному голосованию.
13:56
В пятницу, 28 мая, жители Новгородской области смогут бесплатно и анонимно узнать свой статус ВИЧ. Тестирование будут проводить сотрудники ГОБУЗ «Центр Хелпер».
13:15
В технопарке «Х10» в Великом Новгороде зарегистрирован новый резидент. Как сообщили в Агентстве развития Новгородской области, это ООО «АутдорТим». Компания выпускает веревочные парки и устанавливает их по всей России.
12:35
Депутаты Новгородской областной думы рассмотрели изменение в бюджет на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. Проект представил вице-губернатор Евгений Богданов.
12:23
Вчера, 25 мая, губернатор Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой Старорусского района Александром Розбаумом. Главной темой беседы стало благоустройство Старой Руссы.
12:01
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел первый выпуск передачи «Бусурин в курсе», где мы беседуем с мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным об актуальных темах жизни города.
11:41
В сентябре 2020 года в одном из домов деревни Речки Солецкого района обнаружили тела 71-летнего мужчины и 70-летней женщины с огнестрельными ранениями.
11:10
В Новгородской области за сутки подтвердили ещё 5 летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:10
В полицию Крестецкого района обратилась местная жительница. Женщина рассказала о том, что у неё пропал мобильный телефон и банковские карты. В дальнейшем, по её словам, она обнаружила, что с банковских карт пропала крупная сумма денег.
10:30
Вчера, 25 мая, стартовал первый день сдачи основного государственного экзамена — ОГЭ в Новгородской области. Два школьника будут его пересдавать в следующем году из-за нарушений.
10:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вручил бывшему исполнительному директору ПАО «Акрон», депутату Новгородской областной Думы Владимиру Гаврикову медаль «Новгородская Слава» I степени. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
09:43
С 1 июля некоторые социальные выплаты будут перечисляться банками только на платёжную карту «Мир».
09:22
Вчера, 25 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин обсудил с новым исполнительным директоров ПАО «Акрон» Олегом Тихоновым основные направления сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
08:00
В воскресенье, 30 мая, завершится голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в следующем году по проекту «Формирование комфортной городской среды». Всего в списке для голосования представлены 64 территории. Это парки, скверы, набережные, улицы и тротуары.