Архив за понедельник, 24 мая 2021 года
22:10
Новгородский районный суд завершил рассмотрение административного дела в отношении Юлии Галяминой. Ей назначили семь суток ареста.
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел десятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
18:20
Расположен Музей письменности на территории Кремля, в Лихудовом корпусе. Экспозиция, открытие которой приурочили к Дням славянской письменности и культуры, рассказывает об истории распространения письма и книгопечатания в Великом Новгороде.
17:46
Среди абонентов Северо-Западного региона новгородские интернет-пользователи оказались более сдержанными, чем их соседи. Об этом сообщают аналитики компании МегаФон, которые изучили портрет своих пользователей в регионе.
17:10
В минувшее воскресенье в полицию Окуловского района обратилась местная жительница. По телефону она рассказала полицейским, что является хозяйкой кафе на улице Ленина, и на неё напал пьяный посетитель кафе, похитил деньги из кассы и ключи от её машины.
16:56
Областной благотворительный фонд «Сохрани жизнь» объявил о начале сбора средств в поддержку граждан, пострадавших при пожарах в Крестецком, Боровичском и Шимском районах.
15:57
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Дмитрия Попова. Его признали виновным в нарушении требований охраны труда, повлёкшее по неосторожности смерть человека.
14:39
Со среды, 26 мая, на территории Новгородской области будет действовать особый противопожарный режим. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
14:31
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл заседание оперштаба по ситуации с коронавирусом. Обстановка в регионе остаётся стабильной, дополнительные антикоронавирусные меры пока приниматься не будут.
13:53
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Боровичей. Его обвиняют в угрозах представителю власти, а также изготовлении и распространении порнографии.
13:19
В Великом Новгороде задержали Александра Костюхина за призыв прийти к Новгородскому районному суду поддержать организатора «Земского съезда» Юлию Галямину.
13:12
Летом в муниципальных загородных детских оздоровительно-образовательных центрах планируют отдохнуть 1869 юных новгородцев. Об этом сообщила председатель комитета по образованию мэрии Ирина Шанаева на заседании комиссии Думы Великого Новгорода по социальным вопросам.
12:44
Социальные расходы в 2020 году выросли в большинстве российских регионов. Об этом сообщается в рейтинге регионов по социальной ориентированности бюджетов, который составили РИА Новости.
12:03
В минувшее воскресенье, 23 мая, представители регионального отделения экологической партии «Зелёные» провели встречу с жителями улицы Вересова.
11:44
В этом году Петербургский международный экономический форум пройдет со 2 по 5 июня. Правительство Новгородской области рассчитывает в рамках мероприятия заключить девять соглашений о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории региона. Общая сумма инвестиций — около 6 млрд рублей.
11:37
В Новгородской области за сутки выявили 37 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
ООО «Транснефть — Балтика» подвело итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшее подразделение по охране труда». Цель мероприятия — поддержание здоровых и безопасных условий труда, вовлечение в эту работу сотрудников, повышение уровня культуры производства.
10:27
Программа «Земский учитель» действует в регионе второй год подряд. В прошлом году благодаря ей в районы приехали 13 педагогов. Теперь же министерство образования утвердило новый список победителей конкурсного отбора, которые будут работать в школах Новгородской области. В него вошли 12 педагогов.
09:58
С 21 по 23 мая в Новгородской области зарегистрировали семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили ранения различной степени тяжести, в том числе двое несовершеннолетних.
09:58
В среду, 26 мая, заместитель прокурора Великого Новгорода Алексей Федулин совместно с начальником УМВД России по областному центру Сергеем Максимовым проведет выездной прием граждан по вопросам охраны общественного порядка.