Архив за четверг, 13 мая 2021 года
21:37
Сегодня состоялось торжественное открытие нового третьего корпуса МАДОУ «Детский сад №83», расположенного на улице Вересова. Первые группы детей пойдут сюда уже в понедельник.
20:05
После очередного сообщения от местных жителей представители регионального отделения экологической партии «Зелёные» в сопровождении журналистов выехали на улицу Королёва в микрорайоне Деревяницы.
17:03
По предварительной информации, на улице Ломоносова обнаружили труп мужчины со следами насильственной смерти.
16:58
Новгородский районный суд заключил под стражу руководителя компании «Валдайская косметика» Сергея Ильичёва. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.
16:23
В ООО «Транснефть – Балтика» завершился второй этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». В нём приняли участие 80 сотрудников общества.
16:10
В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства на 2019-2024 годы», к 1 мая 2021 года, сельскохозяйственным товаропроизводителям региона из федерального и областного бюджетов выплатили субсидии на сумму 107,2 млн рублей. Об этом сообщили в минсельхозе региона.
15:27
Компания МегаФон предоставит постоянно действующую скидку на связь пенсионерам во всех регионах России. Скидка составит 20% на любой тариф основной линейки #БезПереплат. Условия тарифов позволяют бесплатно общаться в мессенджерах и совершать звонки внутри сети даже при отрицательном балансе.
15:14
Дуб высотой 21 метр, который растёт между стеной Десятинного монастыря и валом Окольного города, участвует в конкурсе «Российское дерево года».
15:09
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отделения полиции по Любытинскому району МО МВД России «Боровичский» Натальи Петровой.
14:32
Доказательства, собранные следственными органами СУ СКР по Новгородской области, суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении жителя города Великого Новгорода. Его признали виновным в публичном оправдании терроризма и призыв к террористической деятельности в интернете.
13:43
В минувший понедельник в полицию Старорусского района обратился местный житель. Мужчина рассказал, что кто-то украл его мотоцикл Virago, который стоял в хозяйственной постройке на территории его дома.
13:00
Полумарафон состоится в Великом Новгороде 30 мая. В этом году организаторы ожидают около тысячи участников.
12:23
Музей, посвящённый военной униформе, начал работать в школе №4 Великого Новгорода. Здесь можно увидеть, что носили красноармейцы в 1941-1945 годах, проследить, как война меняла облик советского солдата.
12:05
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 86-летнего жителя Москвы. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшее тяжкий вред здоровью Обвиняемый — Александр Ширвиндт.
12:03
В пятницу, 14 мая, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства стартует очередная выставочная волна. Вниманию гостей будут представлены пять новых выставок, а значит, сочетание разных стилей и направлений.
11:26
В Новгородской области за сутки от коронавируса скончались семь человек. Это максимальное количество смертей от инфекции, которые регистрировали в регионе за одни сутки. Об этом сообщается на портале стопкоронавирус.рф.
11:12
Сегодня, 13 мая, в Великом Новгороде стартовала 46-я Всероссийская «Майская регата» по гребному спорту среди юношей и девушек до 23 лет, 17 лет, 15 лет в дисциплине академическая гребля.
10:22
В воскресенье, 16 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ фильма «Ася» режиссёра Рути Прибар. Картина — участник конкурсной программы Tribeca Film Festival 2020 (премия Норы Эфрон, приз за лучшую женскую роль и операторскую работу), а также номинант от Израиля на премию «Оскар» 2021.
10:20
Стало известно точное число печатей князя Александра Невского: на сегодняшний день есть сведения о 146 вислых свинцовых печатях, найденных на исторических территориях Новгородской земли, Северо-Восточной, Южной и Западной Руси, сообщили в пресс-службе института археологии РАН.
09:49
Вчера, 12 мая 2021 года на территории Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения.
09:39
В новгородском парке Юности продолжаются работы по благоустройству. Подрядчик ООО «Строй-М» ведет работы над территорией у входа в парк со стороны улицы Ломоносова. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.