Архив за вторник, 25 мая 2021 года
21:00
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, благодаря прокурорскому вмешательству удалось ликвидировать несанкционированную свалку в Окуловском районе, которая находилась на площади Труда в посёлке Угловка.
19:02
Глава Шимского района Алексей Шишкин и министр труда и социальной защиты населения области Светлана Семёнова рассказали, какая оказана помощь пострадавшим от пожара жителям.
17:54
Суд признал достаточными доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, для вынесения приговора в отношении жительницы Великого Новгорода. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.
17:48
На федеральной трассе М10 произошло ДТП. На месте погибла женщина.
17:16
Сегодня в Великом Новгороде прошла презентация проекта партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — За ПРАВДУ» проекта «Справедливый базовый доход». Речь идёт о предложении ввести ежемесячную выплату россиянам в размере около 10 тысяч рублей.
16:49
Сегодня, 25 мая, Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого сообщил о том, что студенты в летний период будут замещать сотрудников ЦРБ, которые уйдут в отпуска.
16:42
Tele2 определила наиболее популярные места отдыха своих новгородских абонентов во время майских каникул. Среди самых посещаемых российских городов оказались Санкт-Петербург, Москва и Тверь.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел седьмой выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:25
ВЦИОМ опубликовал данные опроса россиян об их планах на летний отдых. Оказалось, что 52% опрошенных планируют провести отпуск дома, а 34% — на даче. Съездить на курорты Черноморского побережья готовы 13% россиян.
14:54
В Великом Новгороде под председательством прокурора области Сергея Столярова состоялось заседание коллегии, посвященное состоянию законности и практике прокурорского надзора за исполнением законов в сфере оборонно-промышленного комплекса.
13:55
В июне на двух отрезках М11 планируется увеличить разрешённую скорость до 130 километров в час.
13:38
Новгородская подводно-археологическая экспедиция подвела предварительные итоги полевого сезона на реке Волхов 2021 года. Исследования организовали институт археологии РАН, Новгородский музей-заповедник, Новгородская областная федерация подводной деятельности и инженерно-технический центр специальных работ (Санкт-Петербург).
12:48
В региональное отделение экологической партии «Зелёные» обратился депутат Окуловского района Андрей Федюнин.
12:25
В Новгородской области в среднем регистрировали не больше десятка случаев смерти от коронавируса в месяц. Так, к декабрю прошлого года от covid-19 в регионе скончались 99 человек, к январю 2021 — 110, к февралю — 113, к марту — 121, в апреле эта цифра не изменилась.
11:50
Финал национального чемпионата WorldSkills в этом году проходит в Москве. За победу в компетенции по проектированию нейроинтерфейсов боролись восемь команд, в числе которых была и команда Политехнического колледжа НовГУ.
11:28
В Новгородской области за сутки зарегистрировали ещё 4 летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:23
В сентябре прошлого года сотрудники ГИБДД во время несения службы на трассе М11 остановили большегруз, который перевозил трактор МТЗ-80. Во время проверки документов оказалось, что номера на кузове трактора с теми, что указаны в документах, не совпадают.
11:06
В четверг, 27 мая, в кинотеатре «Новгород» состоится эксклюзивный показ фильма «Дублинские дебоширы» режиссёра Оуэна Мэкена. Картина — экранизация одноимённого бестселлера Роба Дойла. Фильм был представлен на нескольких кинофестивалях: от спецпоказа «Raindance Film Festival» до конкурсной программы «Giffoni Film Festival».
10:47
На время летних каникул проездной для школьников Великого Новгорода будет стоить 1350 рублей. Осенью цена проездного снова снизится до 800 рублей.
09:42
Вчера, 24 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
08:00
В Маловишерском районе на двух автомобильных дорогах работники ООО «Союз Автодор» уложили верхний слой асфальтобетона. Речь о подъезде к деревне Веребье и подъезде к железнодорожной станции Мстинский мост. Протяженность заасфальтированных участков дорог составляет соответственно 3,3 километра и 1,5 километра.