Архив за вторник, 11 мая 2021 года
21:17
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание по усилению режима безопасности в школах в связи с трагедией в Казани. В нем приняли участие министр образования Евгения Серебрякова и начальник регионального управления Росгвардии Сергей Исаков.
17:40
В Великом Новгороде состоялось торжественное открытие XXI Международной научной конференции «Духовные начала русского искусства и просвещения» или Никитские чтения. Церемония прошла в воскресной школе при храме Александра Невского.
17:22
По данным Новгородстата, в нашем регионе сейчас действуют более 40 крупных торговых сетей. В 2020 году объём их выручки составил 53 млрд рублей. Это 44% от общего оборота розничной торговли в Новгородской области.
16:42
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медицинских работников страны государственными наградами. Среди них восемь новгородских медиков.
16:18
В минувшее воскресенье, 9 мая, в полицию Пестовского района обратился местный житель. Мужчина рассказал, что накануне припарковал свой автомобиль возле кафе на улице Зеленая в деревне Русское Пестово, а утром, вернувшись за машиной, обнаружил, что её нет.
16:01
В Новгородской области усилят меры безопасности в образовательных учреждениях. Сегодня это обсудят на внеочередном совещании.
16:00
МТС проанализировала продажи гаджетов в Новгородской области в январе-апреле 2021 года. По данным исследования, новгородцы серьезно изменили предпочтения в гаджетах: спрос на недорогие «китайские» модели снизился, а топ популярных моделей возглавили смартфоны Apple. Cредняя стоимость, которую жители готовы отдать за «карманный компьютер» выросла почти на 60 процентов и составила 19 тысяч рублей.
15:38
Новгородская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов предоставила счёт для сбора недостающих средств в размере 3 млн рублей. Эти деньги собирают на установку бюста Якову Павлову.
15:16
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин сообщил на своей странице в социальной сети, что подписал постановление об окончании отопительного сезона в областном центре с 13 мая.
14:46
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям жителей Великого Новгорода и Боровичей по факту оскорбления друг друга.
14:27
С 1 по 10 мая проверяющие посетили 27 объектов, в числе которых были магазины, торговые центры, точки общественного питания. Об этом сообщает министерство промышленности и торговли региона. Целью визитов было проверить, как магазины и кафе соблюдают указ губернатора Новгородской области «О введении режима повышенной готовности».
13:59
В Новгородской области дорожники продолжали работать и в нерабочие дни. Ремонтировали четыре автодороги: подъезд к железнодорожной станции Мстинский мост, подъезд к деревне Веребье в Маловишерском районе, Новое Рахино — Соменка в Крестецком районе, Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Чудовском, Маловишерском и Любытинском районах.
12:57
Фонд «Круг добра» утвердил всех пациентов Новгородской области с диагнозом спинально-мышечная атрофия, которые нуждаются в получении дорогостоящих препаратов. Региональный минздрав ожидает поступление медикаментов, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.
12:27
В марте 2021 года оборот общепита вырос в половине регионов, однако Новгородская область в их число не входит. Об этом свидетельствуют результаты исследования РИА Рейтинг.
11:29
В Валдайском районе произошёл пожар. На нём пострадали два человека.
11:23
Новгородский районный суд вынес приговор 36-летнему жителю Новгородского района Евгению Давыдову, который признан виновным в предоставлении помещения для употребления наркотиков, их хранении и сбыте.
11:16
В Новгородской области за сутки выявили 34 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:03
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
09:52
Вчера, 10 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек получил травмы.
09:12
Спортсмены Центра спортивной подготовки Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали серебряные медали чемпионата России по спортивной акробатике.
08:57
На воинском кладбище и мемориале в деревне Мясной бор 8 мая прошла траурная церемония захоронения останков 364 красноармейцев, поднятых в ходе весеннего этапа Вахты Памяти поисковиками экспедиции «Долина» памяти Н.И. Орлова. Были установлены имена 14 бойцов.