Архив за понедельник, 17 мая 2021 года
23:00
В Демянском районе местный 26-летний житель предстанет перед судом. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети интернет, группой лиц по предварительному сговору, в значительном и крупном размерах.
19:19
Депутаты думы Великого Новгорода отчитались о своих доходах. Официально больше всех заработал Юрий Бочаров, меньше всех — Анна Черепанова.
19:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел девятый выпуск передачи «Информационный каркас», где участники обсуждают прошедшие и предстоящие события, влияющие на жизнь Новгородской области.
17:11
Всероссийский конкурс «Семья года» проходит в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. В этом году в региональном этапе участвовали 22 семьи из 13 районов области. Конкурсная комиссия выбрала лучших из них.
16:48
В некоторых районах Новгородской области, по информации ГУ МЧС России по Новгородской области, ожидается жара.
16:37
В Новгородской области завершился объезд дорог, отремонтированных с 2019 по 2020 год. Также комиссия, в которую входили представители регионального минтранса, «Новгородавтодора», подрядных организаций, СМИ и общественности, осмотрела объекты ремонта 2021 года.
15:41
В Великом Новгороде состоялось очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
15:31
Следователь следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 58-летней местной жительницы. Её обвиняют в убийстве.
14:23
Народный артист РСФСР Александр Ширвиндт выплатил 400 тысяч рублей пострадавшей в ДТП с его участием, и подал ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Новгородского областного суда Марию Воробьеву.
14:04
В Великом Новгороде продолжается реконструкция Ильиной улицы. Её хотят благоустроить, а одну из сторон закрыть, создав пешеходную зону. Сегодня на месте проведения работ побывали представители администрации города и журналисты.
13:28
Компания «Ростелеком» и Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области обмена опытом по внедрению и обучению технологиям бережливого производства на современных предприятиях.
13:04
За прошедшие три дня дистанционным мошенникам удалось похитить у доверчивых новгородцев более полумиллиона рублей.
12:11
Больше всего жилья в расчете на одного человека в 2020 году ввели в Севастополе, Ленинградской и Московской областях. Об этом сообщается в рейтинге российских регионов по вводу жилья, составленном РИА Новости. Новгородская область заняла 41 место.
12:05
Глава Следственного комитета РФ Алекасандр Бастрыкин заявил, что участниками несанкционированной акции в Санкт-Петербурге в апреле в основном стали безработные люди, а также приезжие из других регионов. Об этом сообщает ТАСС.
11:35
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 33 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:51
В Великом Новгороде за выходные зарегистрировали два ДТП, в которых пострадали два человека, включая одного подростка.
10:14
В Маловишерском районе на М11 автоцистерна врезалась в отбойник. Произошёл разлив битума.
09:48
За выходные в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и шесть получили ранения различной степени тяжести.
09:18
В «Ночь музеев» в Старой Руссе в музее под открытым небом «Усадьба средневекового рушанина» экскурсоводы Вера Маслобоева и Оксана Барановская рассказали гостям об истории солеваренного промысла, который возник несколько тысячелетий назад у солёных студенцов при слиянии рек Полисть и Порусья. Гости смогли продегустировать старорусскую соль, которую в далёкой Византии ценили как одну из вкуснейших.
08:57
Организаторы фестиваля «ТёсовоФест», который пройдет в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского района 31 июля, приглашают к участию владельцев техники, а также желающих принять участие в соревнованиях.