Архив за пятницу, 21 мая 2021 года
21:08
Сегодня, 21 мая, в 13:57 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном жилом доме в деревне Подгощи Шимского района.
17:32
На сайте мэрии Великого Новгорода появились сведения о доходах городских чиновников. Мэр города Сергей Бусурин в 2020 году заработал 2,25 млн рублей.
16:46
Холмская межрайонная прокуратура провела проверку по факту оскорбления сотрудника полиции.
16:17
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения законодательства в области охраны объектов культурного наследия. Были выявлены нарушения.
15:54
В Великом Новгороде на этих выходных запланировано проведение «Земского съезда». Накануне губернатор Новгородской области Андрей Никитин внёс изменения в указ о режиме самоизоляции, ужесточив карантинные меры.
15:50
В апреле 2021 года годовая инфляция в Новгородской области замедлилась. На сегодняшний день она составляет 5,4% против 5,6% месяцем ранее. Это по-прежнему выше, чем по Северо-Западному федеральному округу (5,2%), но в тоже время ниже, чем в целом по стране (5,5%).
14:33
Сегодня в Старой Руссе состоялась торжественная церемония вступления города в Ассоциацию самых красивых городков и деревень России. Она была приурочена к приезду в Новгородскую область участников межрегиональной автоэкспедиции «Истоки Руси».
14:31
Члены правительства Новгородской области опубликовали сведения о доходах за 2020 год. Больше всех заработал вице-губернатор Евгений Богданов.
14:02
ООО «Транснефть — Балтика» завершило реализацию программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в части замены светильников на светодиодные. Эффект, полученный с момента начала реализации программы, превысил 40 млн кВт*час, или 143 млн рублей в денежном выражении.
13:34
Суд вынес приговор в отношении ранее судимого 26-летнего жителя Пестово. Его признали виновным краже, разбое и убийстве.
12:51
Сегодня в Великом Новгороде стартовала акция «На работу на велосипеде». Организаторы приглашают всех желающих присоединиться в течение ближайших двух недель.
12:26
Компания SIMETRA, центр компетенций в области транспортного планирования, совместно с ВЭБ.РФ составила рейтинг городов России по качеству общественного транспорта. 76 городов сравнили между собой по пяти группам параметров: физическая доступность транспорта, его ценовая доступность, эффективность транспортной системы, комфорт и удобство, безопасность и устойчивость развития.
12:02
В Новгородской области ещё два человека скончались от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:38
В связи с проведением ООО «ТК Новгородская» ремонтных работ на проезжей части проспекта Мира будет отменено движение троллейбусов на период с понедельника, 24 мая, по 8 июня.
11:32
Суд вынес приговор в отношении бывшего сотрудника отдела оперативной службы управления по контролю за оборотом наркотиков России по Новгородской области. Его признали виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу.
11:23
Вчера, 20 мая, состоялось очередное заседание правительства Новгородской области. Главной темой стало социально-экономическое развитие Новгородскоого района.
10:33
Бывший заместитель губернатора Новгородской области, экс-глава департамента развития фармацевтической промышленности минпромторга Ольга Колотилова арестована по обвинению в крупном мошенничестве.
09:55
Вчера, 20 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы.
09:38
Специалисты Новгородского филиала «Россети Северо-Запад» завершили в районах области основные восстановительные работы на энергообъектах, обесточенных ураганом. Как сообщает пресс-служба компании, сейчас энергетики отрабатывают индивидуальные заявки.
07:00
В воскресенье, 23 мая, откроются ежегодные XXXVI Международные Старорусские Чтения «Достоевский и современность». Они пройдут в Музее романа Ф.М. Достоевского «Братья Карамазовы».