Архив за среду, 12 мая 2021 года
17:31
В Великом Новгороде с 22 по 24 июня пройдут гастроли Московского художественного академического театра им. М.Горького. На сцене Новгородской филармонии зрители смогут увидеть три постановки: «Домик на окраине», «Не все коту Масленица», «Царский венец». Об этом сообщает минкультуры региона.
16:43
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя отдела по РОВД СУ СК РФ по Новгородской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Александру Трофимову. Его обвиняют в получении должностным лицом взятки в значительном размере.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел пятый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
15:25
Съёмки фильма «Тихий омут» должны начаться 29 мая. Они пройдут в Великом Новгороде, а также в Боровичском и Мошенском районах.
15:00
Губернатор Андрей Никитин на своей странице в социальной сети сообщил о том, что каркас будущего детского сада в посёлке Волховец готов.
13:47
На расширенном оперативном совещании в правительстве Новгородской области обсудили обращение по поводу воспламенения на территории полигона ТБО в Маловишерском районе.
13:24
В мэрии Великого Новгорода сообщили о предстоящем ремонте железнодорожного переезда «Мясокомбинатовский». Его проведут в ночное время.
13:12
В Новгородском районе автомобиль улетел в кювет. Погибла женщина-водитель.
12:54
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовных дел в отношении 53-летнего предпринимателя из Великого Новгорода. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, а также в покушении на мошенничество с использованием служебного положения.
12:44
Прокуратура Чудовского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ. Выявлены нарушения.
12:38
В Тверской области прошёл турнир по самбо среди юношей. Новгородец завоевал на нём серебряную медаль.
11:46
Сегодня, 12 мая, в акватории реки Робейка в Новгородском районе обнаружили тело мужчины.
11:25
В Новгородской области за последние сутки выявили 36 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:09
В Великом Новгороде продолжается реконструкция Ильиной улицы в исторической части города на Торговой стороне. Планируется, что фасады отремонтируют в том числе по программе капремонта.
10:22
Работы на улице ведёт компания «Ситиком». Улицу ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». На Студенческой уже уложили асфальт, заменили бортовой камень, установили дорожные знаки.
10:09
Вчера, 11 мая, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
09:50
В субботу, 15 мая, в Новгородском музее-заповеднике и его филиалах пройдёт ежегодная всероссийская акция «Ночь музеев». В рамках мероприятия запланированы экскурсии, выставки, квесты, творческие занятия, а также мастер-классы и спектакли.
09:11
В Великом Новгороде компания Duracell с 18 по 24 мая проведет акцию «Неделя сбора батареек». Любой желающий сможет сдать использованные батарейки на переработку без вреда для окружающей среды.