Архив за пятницу, 28 мая 2021 года
17:58
В Волотовском районе администрация на программу «Комплексные меры противодействия наркомании и зависимости от других психоактивных веществ в Волотовском муниципальном округе», срок реализации которой запланирован на 2021-2026 годы, выделила бюджет в 5000 рублей.
17:39
Аукцион на ремонт дорог в Окуловском районе выиграла компания «Ситиком». Стоимость контракта составляет 126,5 млн рублей.
17:22
Сегодня, 28 мая, прошла торжественная церемония открытия нового третьего корпуса МАДОУ «Детский сад №81», расположенного на улице Речная в Псковском микрорайоне. В понедельник сюда придут первые группы детей.
16:27
На заседании Новгородской областной Думы был рассмотрен законопроект «Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Новгородской области». Речь в вышеуказанном законопроекте идёт о так называемых народных дружинниках.
16:01
Сегодня, 28 мая, в Великом Новгороде произошло ДТП с участием пассажирского автобуса, в ходе которого один человек пострадал.
15:30
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего Вадима Андреева и 41-летнего ранее судимого Алексея Кейса. Они признаны виновными в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейского.
15:00
Шесть спортсменов из Новгородской области привезли награды с чемпионата и первенства России по пауэрлифтингу. Он проходил в городе Суздале Владимирской области.
14:00
В Великом Новгороде запустили уникальную программу Play makers, разработанную UEFA.
13:04
От фолк-рок-мюзикла «Садко» до авант-джаза Ксении Фёдоровой. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этих выходных.
12:45
В Новгородской области в полицию продолжают обращаться с заявлениями жители региона, ставшие жертвами дистанционных мошенников.
12:16
Наш регион принял участие в международной акции «Сад памяти». На лесных делянках, в парках и скверах, а также рядом с памятниками погибшим в годы Великой Отечественной войны были посажены деревья — всего около 490 тысяч, в том числе ели, сосны, липы, клены, березы и каштаны.
12:02
На следующей неделе в Великом Новгороде продолжат работать передвижные центры вакцинации от коронавируса. Как сообщил мэрии главный врач Центральной городской клинической больницы Алексей Тарасов, привиться можно будет возле ТД «Русь», у «Ленты» на Псковской, а также на Софийской площади.
11:40
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 35 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:03
Солецкий районный суд постановил избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца для мужчины, подозреваемого в убийстве.
10:49
Во вторник, 1 июня, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.
10:11
В Новгородском районе произошёл пожар. На нём погиб человек.
09:59
Вчера, 27 мая, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних.
09:50
Вчера на заседании Думы Великого Новгорода депутаты утвердили общие требования к нестационарным торговым объектам, размещаемым на территории города.
08:00
Определились победители программы «Старт» Фонда содействия инновациям. Как сообщили в министерстве промышленности и торговли региона, два новгородских проекта выиграли по 2 миллиона рублей на развитие.
07:00
Вчера заместитель прокурора Новгородского района провёл встречу с местными жителями. За время приёма к прокурору обратились со своими проблемами и вопросами шесть граждан.