Архив за среду, 19 мая 2021 года
22:28
В понедельник, 17 мая, в полицию города Боровичи обратился местный житель, который сообщил, что чуть не стал жертвой дистанционных мошенников.
21:00
24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник приурочен ко дню памяти первых просветителей — святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.
20:27
Из-за шквалистого ветра на территории 18 районов Новгородской области, кроме Чудовского, Маловишерского и Новгородского, сегодня, во второй половине дня, зафиксированы отключения в распределительной сети 6-10 кВа Новгородского филиала «Россети Северо-Запад».
19:00
Прокуратуре пришлось вмешиваться в вопрос обеспечения сирот положенным им жильём в Пестовском районе.
17:48
Сегодня, 19 мая, поступило сообщение о пожаре в деревне Перелучи Боровичского района, Новгородской области. Проводится проверка.
16:56
Компания МТС и Новгородский государственный объединённый музей-заповедник объявляют о запуске в Новгородской области федерального социального проекта «Победа. Между строк». В рамках проекта будут созданы иммерсивные аудиоистории по мотивам писем времен Великой Отечественной войны из семейных архивов новгородцев, а также из коллекции музея. В озвучивании материала примут участие члены семей фронтовиков и известные жители Великого Новгорода.
16:09
На три месяца раньше подрядчик завершает благоустройство сквера возле ДКМ «Город». Как сообщил заместитель директора МКУ «Городское хозяйство» Николай Дементьев, сейчас ООО «СК Техлайн» заканчивает работу, устраняет замечания, убирает строительный мусор.
16:00
В очередном выпуске программы «Людские истории» мы поговорили с жителем Великого Новгорода Андреем Востряковым, который является создателем группы «Великий Новгород Свободный информационный портал».
15:50
В деревне Перелучи Боровичского района произошел пожар. Из-за сильного ветра огонь распространился на ближайшие постройки. По сообщениям от местных жителей ветром огонь раздуло, и загорелись соседние дома.
15:06
Работы на мосту в Великом Новгороде проводились в апреле и начале мая. Несмотря на то, что они носили разведывательный характер, уже можно говорить о некоторых результатах.
14:17
Tele2 выбрала новейшее оборудование компании Ericsson для модернизации сети с учетом экспоненциального роста трафика. В рамках новых договоренностей Tele2 внедрит на сети еще 50 000 базовых станций 4G/3G/2G с поддержкой технологии 5G в 27 регионах России. Всего за 2019-2023 гг. компании развернут более 100 000 базовых станций Ericsson Radio System. Проект позволит увеличить емкость сети и скорости передачи данных, подготовить инфраструктуру к быстрому запуску стандарта 5G.
13:23
По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области компания «РЖД» назначила на 22 мая поезд сообщением Чудово — Великий Новгород — Рогавка. На нём можно доехать до фестиваля «Забытый подвиг — Вторая Ударная армия».
13:14
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятнадцати местных жителей. Их обвиняют в незаконной организации азартных игр.
12:47
Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе. Были выявлены нарушения.
12:15
Сразу два бизнес-инкубатора региона получили пополнение. В бизнес-инкубатор «Х10» пришёл предприниматель Ильдар Сафарьянов, который развивает платформу для проведения интеллектуальных игр. Так называемые квизы сейчас востребованы у корпоративных клиентов. Предприниматель вышел на российский рынок, в планах — масштабироваться на мировом уровне.
11:12
В Новгородской области от коронавируса скончались ещё три человека. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:40
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев о грозах и шквалистом ветре.
10:27
По данным Новгородстата, в Новгородской области за март этого года естественная убыль населения составила 614 человек. А с начала года по март население региона сократилось на 2187 человек.
10:10
Минэкономразвития России подготовило проект постановления правительства РФ о создании особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Новгородской области. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
09:23
Вчера, 18 мая, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
09:08
В апреле погрузка на железной дороге в Новгородской области составила более 651 тыс. тонн различных грузов. Как сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги, это на 3.1% выше показателя за апрель прошлого года.
07:00
В Чудовском районном суде был вынесен приговор 36-летней Татьяне Кулуловой. Её признали виновной в неуплате родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.
05:00
Виртуальный концертный зал, оснащённый современным мультимедийным оборудованием, откроет свои двери для чудовцев в День города, который традиционно отмечается в июне. Об этом сообщили в министерстве культуры области.