Архив за вторник, 20 июля 2021 года
18:52
Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков сегодня, 20 июля, подписал приказ о назначении на пост руководителя Государственной инспекции труда в Новгородской области Ольги Веркиной. Об этом сообщается на сайте ведомства.
16:42
Вчера, 19 июля, в Жилоборском участковом лесничестве Хвойнинского района был обнаружен лесной пожар. Он полыхал на площади 5,4 га.
16:33
Судья Солецкого районного суда с участием представителя прокуратуры Шимского района рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя Юрия Бороденко. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть по неосторожности.
16:00
Центризбирком России принял порядок проведения дистанционного электронного голосования на выборах в сентябре. Голосование в онлайн формате пройдёт в столице и ещё шести регионах страны. Новгородская область в число этих регионов не вошла. Об этом сообщил ТАСС.
15:40
Ученица 8 класса Валдайской гимназии Станислава Богданова победила во всероссийском конкурсе «ШУСТРИК» в номинации «Машиностроение/ Робототехника». Об этом сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.
15:11
В Новгородской области вновь участились случаи гибели граждан на воде. Так, за прошедшие выходные следователи СК четыре раза выезжали на места происшествий, на водоёмах погибли четыре человека.
14:29
За минувшие сутки в полицию Новгородской области поступило два заявления от жителей области о том, что они стали жертвами дистанционных мошенников. В обоих случаях от действий преступников пострадали пенсионерки.
13:57
На окуловском предприятии по производству пиломатериалов произошёл пожар. Ему присвоили повышенный ранг сложности.
13:40
По данным Новгородстата, на начало 2021 года в нашем регионе проживало 592,4 тысячи человек. Средний возраст мужчин составлял 38,5 года, женщин — 45,4 года.
13:25
В Малой Вишере произошёл пожар. На нём спасли трёх человек.
13:19
За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции задержали пятерых водителей за управление транспортными средствами в нетрезвом виде. Один из них был водителем электросамоката.
12:58
В Великом Новгороде не хватает рабочих рук на Троицком раскопе. Музей-заповедник приглашает на временное трудоустройство.
12:55
Суд признал мужчину виновным в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД. Теперь Ихтиёр Искандаров заплатит штраф.
11:43
СберБанк совместно с Apple и Национальной системой платёжных карт реализовал поддержку карт «Мир» в Apple Pay.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 160 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:29
В Великом Новгороде по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» ремонтируют пять улиц, названных именами Героев Советского Союза: улицы Панкратова, Герасименко-Маницына, Тимура Фрунзе-Оловянка, Черемнова-Конюхова, Лёни Голикова.
10:14
В Новгородском районе в ДТП пострадал 7-летний ребёнок. Его доставили в больницу.
09:57
В каждом из федеральных округов России появится курирующий вице-премьер. Соответствующее распоряжение полномочий подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
09:26
Боровичский районный суд с участием представителя межрайонного прокурора рассмотрел уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Челябинской области Ихтияра Анищенко. Его признали виновным в хранении и сбыте фальшивых денег.
08:50
Вчера, 19 июля, в дежурную часть отдела МВД России по Парфинскому району поступило сообщение о незаконном проникновении в районную поликлинику.
08:20
Новгородское УФАС России рассмотрело дело в отношении трёх организаций из Санкт-Петербурга и Республики Крым. Установлено, что они заключили устное антиконкурентное соглашение и реализовывали его на торгах в период с октября 2018 по апрель 2020 года.