Архив за понедельник, 26 июля 2021 года
21:02
Интернет-портал «Новгород.ру» и медиагруппа «Патриот» начинают сотрудничество, в рамках которого издания будут осуществлять обмен эксклюзивным контентом, а также оказывать информационную поддержку значимым российским мероприятиям.
19:00
Вчера, 25 июля, в Старой Ладоге Ленинградской области на территории Никольского мужского монастыря участники крестного хода в честь 800-летия князя Александра Невского избили полицейского. Об этом сообщил портал 47 news.
18:14
В Великом Новгороде состоялся очередной «Экофорум», организаторами которого неизменно выступают волонтёры АНО «Эколокатор».
17:46
В информационном издании «Собеседник» появилась статья, посвящённая инвестициям в Новгородской области, а именно ТОСЭР «Угловка» и предприятиям братьев Ильичевых.
17:12
Сегодня, 26 июля, у памятного знака, который посвящен находке первой берестяной грамоты, собрались археологи, историки, филологи, представители власти и журналисты.
17:05
ФСБ совместно с МВД и Росгвардией выявили 45 подпольных оружейников в 25 регионах России. В том числе, спецоперация затронула Ленинградскую и Псковскую области. Об этом сообщил ТАСС.
16:34
Как сообщили в избирательной комиссии Новгородской области, от региона на выдвижение в депутаты Государственной думы подали документы девять кандидатов. Некоторые участвуют в выборах такого уровня не впервые.
16:04
В деревне Лесная Новгородского района находится тепличный комплекс компании ООО «ЭкоФорт», в котором круглогодично выращивают огурцы и помидоры.
15:11
Аграрии Новгородской области преступили к уборке урожая различных сельскохозяйственных культур. Об этом сообщают в минсельхозе региона.
15:00
В среду, 28 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ эротического триллера «Основной инстинкт» номинанта на премию «Оскар» Пола Верховена. Компания A-ONE выпустит отреставрированную версию фильма впервые в российском прокате.
14:57
Сотрудники Росгвардии в Новгородской области за прошедшую неделю изъяли десять единиц оружия. Об этом сообщили в пресс-службе управления.
14:21
Бойцы СОБР и ОМОН Управления Росгвардии по Новгородской области принимают участие в оперативно-стратегическом учении «Заслон — 2021».
13:37
Жительница Великого Новгорода обязана была выплачивать алименты на содержание своего ребенка, который находится в детском доме. Но ни решение суда, ни чувство материнского долга не подтолкнуло женщину к выплате алиментов.
13:23
Великий Новгород официально стал участником проекта «Каждому муниципалитету — маршрут здоровья» и получил соответствующий сертификат. Новгородский маршрут, который проходит вокруг Кремля, включили в Единый Реестр Маршрутов здоровья Российской Федерации.
13:06
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график выездной вакцинации в районах области на ближайшие дни.
12:06
Минздрав Новгородской области опубликовал график выездной вакцинации от коронавируса. В Великом Новгороде сделать прививку без записи можно будет со среды по субботу.
11:57
С 23 по 25 июля в Новгородской области зарегистрировали восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 12 человек, в том числе трое несовершеннолетних.
11:44
По итогам первого полугодия 2021 года в Новгородской области статус безработного имели 3,7 тысяч человек. Такие данные приводит Новгородстат со ссылкой на министерство труда и социальной защиты.
11:22
В Новгородской области подтвердили ещё два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщили на портале стопкоронавирус.рф.
11:06
Съёмки второго сезона сериала «Паромщица», начавшиеся 23 июля, завершатся ближе к концу августа. Премьера запланирована на март 2022 года. Сериал будет выходить на канале «Россия».
10:21
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор судебному приставу. Её признали виновной в служебном подлоге.
09:40
В посёлке Пола Парфинского района произошёл пожар. На нём спасли одного человека, ещё 15 пришлось эвакуировать.
09:32
Прокуратура Пестовского района организовала проверку по факту возможных нарушений требований природоохранного законодательства.
09:16
В Боровичах следователи проверяют информацию, распространённую в социальной сети, о совершении мужчиной развратных действий.