Архив за пятницу, 23 июля 2021 года
21:57
Следователем СУ СКР по Новгородской области проводится проверка из-за гибели 13-летнего подростка. По предварительным данным ребёнок утонул в реке Мста.
20:14
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги аукциона по привлечению кредитных средств. Победителем стало ПАО «Совкомбанк».
17:59
Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих жителей Ленинградской области. Им инкриминируется изготовление и сбыт фальшивых денег.
17:20
Мировым судьей судебного участка № 15 Окуловского судебного района рассмотрено уголовное дело в отношении ранее судимого Сергея Фролова, обвиняемого в двух угрозах убийством.
16:42
В Государственном архиве новейшей истории Новгородской области прошли съёмки документального фильма о судах над нацистскими преступниками. Фильм будет состоять из двух серий, в одном из эпизодов расскажут о Новгородском процессе 1947 года и о преступлениях нацистов на территории региона, сообщили в архивном комитете Новгородской области.
16:38
В городе Бронницы Московской области на гребном канале озера Бельское прошли Всероссийские юношеские соревнования по гребле на байдарках и каноэ памяти МСМК Петра Алексеевича Птицына. За победу боролись более 400 спортсменов из 15 регионов страны.
16:06
В минувшую среду, 21 июля, новгородский экоактивист Вера Кузьмина опубликовала в социальных сетях сообщение о том, что представители «Единой России» присвоили себе её проект «Сердечные крышечки».
15:54
На стадионе в Старой Руссе состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудника ОВД по Старорусскому району Михаила Стаканова.
15:17
Количество лесных пожаров в Карелии сократилось с 28 до 21 в девяти муниципальных районах. Общая площадь — 8 702,1 га, локализовано семь пожаров на площади 238,1 га. Площадь активного горения 360 га. Такие данные со ссылкой на МЧС приводит издание «Республика».
15:05
Сегодня, 23 июля, в течении нескольких часов временно перекроют улицу Попова.
14:47
На мосту через реку Доброха на автодороге подъезд к деревне Карловка в Чудовском районе зафиксированы коррозийные включения и деформации настила проезжей части. Это снижает несущую способность балок пролетного строения.
14:22
Минздрав назвал наиболее частые симптомы постковидного синдрома. У 30% пепреболевших возникают тромбозы. Об этом сообщил «Интерфакс».
14:08
МегаФон завершил масштабный проект по модернизацию сети в Новгородской области и запустил в работу около 200 базовых станций в 120 населенных пунктах как крупных, так и малых. Благодаря улучшениям скорость мобильного интернета увеличилась более чем на 10%, а пропускная способность сети выросла почти в два раза.
12:56
Прокуратура Хвойнинского района провела проверку по обращению местной жительницы. Она пожаловалась, что её оскорбили.
12:44
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с представителями общественности сообщил о том, что удалось достичь соглашения о реструктуризации коммерческой задолженности региона с минфином РФ.
12:20
Боровичский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Тверской области Евгения Соколова. Его признали виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека.
11:44
Администрация Великого Новгорода подвела итоги конкурса «Самая благоустроенная территория Великого Новгорода в 2021 году».
11:24
В Новгородской области подтвердили ещё два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:44
За прошлые сутки на дорогах Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и три получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний:
10:30
Великий Новгород посетил главный онколог СЗФО, директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова Алексей Беляев. В регионе началась работа в рамках пилотного проекта по профилактике и скринингу рака шейки матки.
10:09
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и местного жителя. Их обвиняют в превышении должностных полномочий, получении сексуальных услуг несовершеннолетнего и изнасиловании несовершеннолетней.
08:00
В Великом Новгороде будет ограничено движение на улице Советской Армии и на улице Славной. Об этом сообщает пресс-центр администрации города.
07:00
В своём обращении силовики отмечают, что влияние взрослых на несовершеннолетних имеет высокую общественную опасность не только из-за значительности вреда, причиненного нормальному развитию ребёнка, но и потому что в результате такого влияния возникает большая вероятность того, что ребёнок в дальнейшем продолжит совершать преступления самостоятельно.