Архив за среду, 21 июля 2021 года
18:20
На автодороге Савино — Селищи приступили к укладке выравнивающего слоя дорожного покрытия. Об этом сообщили в минтрансе Новгородской области.
18:03
С начала недели полицейские Новгородской области зарегистрировали восемь фактов дистанционного мошенничества, общий ущерб составил более 220 тысяч рублей. Жертвами мошенников стали жители Великого Новгорода, Боровичского, Крестецкого и Чудовского районов.
17:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел одиннадцатый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
16:45
Сегодня, 21 июля, в Великом Новгороде стартовала очная часть проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121». Мероприятие проходит в гибридном формате по 21 тематическому направлению и завершится 10 августа.
16:31
В интернет-приёмную одной из региональных экологический партий обратилась жительница посёлка Панковка и рассказала, что местные жители задыхаются от дыма.
16:25
«Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях подключил уже более 2,6 тысяч абонентов к виртуальной АТС «Ростелекома». Всего же день в России на сегодняшний этой услугой компании, позволяющей организовать телефонию через интернет, пользуются уже 500 тысяч клиентов.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с уполномоченным по защите прав предпринимателей в Новгородской области Юрием Михайловым.
15:49
Проверку проведут совместно с контрольно-счётными органами Новгородской, Иркутской, Свердловской областей и Республики Татарстан. Эти проверки направлены на контроль за долговой устойчивостью региональных финансов, сообщает ТАСС со ссылкой на Счётную палату.
15:30
Члены отдельной группы подводного поиска поискового отряда «Находка» обнаружили на дне Малого Волховца в районе Синего моста уникальный экспонат — пушечный бронеавтомобиль БА-10 времён Великой Отечественной войны.
15:14
Эксперты hh.ru провели опрос жителей регионов СЗФО и выяснили, что, по их мнению, может помешать финансовым планам и поставить под угрозу накопления.
15:01
В СУ СК по Новгородской области после проверки, проведённой прокуратурой, на бывшего сотрудника полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «халатность».
14:48
В этом году в трёх школах региона отремонтируют спортивные залы, оборудуют открытые спортивные площадки в рамках нацпроекта «Образование». Работы уже начались, сообщили в министерстве образования Новгородской области.
14:22
Старорусский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Александра Тихова. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
13:00
Следователем по расследованию особо важных делу СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника административно-хозяйственной службы ОГБПОУ «Новгородский агротехнический техникум». Он обвиняется в получении взятки.
12:28
Новгородская областная универсальная научная библиотека получит из федерального бюджета 1 млн рублей. Деньги пойдут на развитие регионального центра по поддержке добровольчества в сфере культуры.
12:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимой жительнице Великого Новгорода. Как сообщает объединенная пресс-служба судов, ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого опасного для жизни вреда здоровью, совершенного с применением предмета, используемого в качестве оружия.
11:39
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 156 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:26
Не успели оглянуться, как миновала половина лета. Но настроение по-прежнему — солнечное и легкое. Вместе с онлайн-кинотеатром KION мы сделали для новгородцев подборку сериалов, которые прекрасно подойдут для расслабленного теплого вечера и помогут продлить прекрасные мгновения.
10:58
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам средств на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. Новгородская область получит 374,84 млн рублей.
10:00
В пятницу, 23 июля, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» состоится показ российских короткометражных фестивальных хитов последних лет, в сборник «Мужские решения» войдут шесть картин. Организатор — компания Cinepromo.
09:45
В Новгородскую область прибыли мощи святого благоверного великого князя Александра Невского. С 20 по 25 июля в регионе проходит крестный ход по благословению патриарха Кирилла. Об этом сообщают в Новгородской Епархии.
09:34
Вчера, 20 июля, ва Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два человека.
08:00
В Новгородском районе полицейские в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 33-летнего ранее неоднократно судимого местного жителя. Мужчину подозревают в серии дачных краж, которые были совершены в период с мая по июнь текущего года.
07:00
В Новгородском Государственном Университете им. Ярослава Мудрого одиннадцать человек получили дипломы об окончании аспирантуры. Как сообщает служба новостей вуза, они проводили исследования в области физико-математических, медицинских, экономических, юридических, педагогических, филологических и исторических наук.