Архив за понедельник, 19 июля 2021 года
21:31
Жюри будет оценивать управленческие компетенции участников. От Новгородской области приглашение в финальные испытания получили десять лидеров: по одному участнику в треках «Бизнес и промышленность» и «Наука», остальные восемь будут соревноваться в навыках «Государственное управление».
21:17
Строительство участка набережной от ул. Никольская до Лодочной станции планируется начать в сентябре 2021 года.
20:02
В начале июня на «Новгород.ру» была опубликована информация о том, что НовГУ и АО «Трансвит» подписали договор о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме и потратили на билет около миллиона рублей. Как пояснили на предприятии, эта информация не соответствует действительности.
18:00
По данным Минприроды республики Карелия на сегодняшнее утро, в регионе действуют 25 лесных пожаров на площади 4 365 гектаров. Как сообщает издание «Республика», лес горит в в Суоярвском, Пряжинском, Калевальском, Муезерском, Беломорском и Сегежском районах.
17:27
Центр развития городской среды начинает разработку дизайн-проекта Кремлёвского пляжа в Великом Новгороде. Для того, чтобы сделать его более комфортным и удобным для посетителей, разработчики просят новгородцев заполнить анкету.
16:58
Особенность новой программы по мелиорации в проектном подходе: регионы направляют в федеральное ведомство свои проекты и в том случае, если проходят отбор, смогут получить финансирование в следующем году.
16:00
На семи участках дорог в Демянском районе завершились работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Общая протяженность отремонтированных участков — 55 километров.
15:42
Интернет-портал «Новгород.ру» совместно с УМВД по городу Великий Новгород запускает социальный проект, в котором стражи порядка будут рассказывать о том, сколько и каким способом дистанционные мошенники украли денег у жителей города.
15:25
В 2020 году турфирмы Новгородской области реализовали 4200 турпакета, из них 3467 турпакета — непосредственно населению. Об этом сообщил «Новгородстат».
15:06
Представитель прокуратуры Новгородской области поддержал ходатайство следственного органа перед судом об избрании меры пресечения подозреваемого в мошенничестве. Его арестовали.
14:38
На заседании оперштаба по коронавирусу обсудили ситуацию с ходом вакцинации в Новгородской области. Как сообщила министр здравоохранения региона Резеда Ломовцева, первый этап вакцинации прошло почти 112 тысяч человек, причем чуть более 51 тысячи — это лица старше 60 лет.
13:48
На заседании оперативного штаба по коронавирусу губернатор Андрей Никитин озвучил вновь вводимые ограничения, а также дал поручение региональному министерству образования подготовить предложения по режиму обучения и работы в приближающемся учебном году.
13:46
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о распределении средств федерального бюджета на укрепление стабильности региональных бюджетов. Новгородская область получит на эти цели 1,5 млрд рублей.
12:39
Маловишерский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области организовал доследственную проверку по факту обнаружения человеческих останков.
12:26
Новгородский районный суд рассмотрел иск прокурора Новгородского района к ГОКУ «Новгородавтодор». Прокуратура требовала организовать освещение участка автодороги Новоселицы — Папоротно.
12:24
Подрядчик начал укладывать выравнивающий слоя дорожного покрытия на автомобильной дороге Марёво — Новая Деревне в Марёвском муниципальном округе. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
12:07
Вчера, 18 июля, в Сольцах загорелся частный дом. После тушения пожара обнаружено тело 39-летнего мужчины.
11:58
В Старой Руссе на Пятницком раскопе в слоях первой половины XIII века нашли большое изделие из довольно толстой кожи. Если его расправить, его размеры составят почти метр на метр.
11:20
В Новгородской области ещё два человека скончались от коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
В четверг, 15 июля, в 14:05 психологу отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду поступило сообщение о попытке суицида молодого человека.
10:50
Кинокомпания Sigma планирует снять в Новгородской области медицинский сериал под названием «Доктор Иванов». Как сообщили в министерстве культуры региона, съёмки будут проходить с августа по декабрь.
09:52
В воскресенье в Новгородской области зарегистрировали одно ДТП с пострадавшим. Медицинская помощь потребовалась 7-летнему ребёнку.
09:38
Прокуратура Новгородского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы. Её обвиняют в фиктивной регистрации по месту жительства 19 человек.