Архив за вторник, 6 июля 2021 года
18:19
В мэрии Великого Новгорода прошло большое аппаратное совещание. На нём обсудили вопросы вакцинации от коронавируса.
18:03
В Новгородской области сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий задержали 19-летнего жителя Старорусского района. Молодой человек был объявлен в федеральный розыск.
17:30
В России количество дорожно-транспортных происшествий на переездах в первом полугодии выросло на 26 процентов. Об этом сообщает ОАО «Российские железные дороги».
17:00
В ходе прямой линии Владимир Путин признался, что вакцинировался от коронавируса «Спутником V». По данным исследования сервиса Superjob, 7% непривитых россиян намерены привиться тем же препаратом, что и президент.
16:53
Новгородское УФАС России рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ПАО МТС по факту нарушения им закона о рекламе. По мнению ведомства, МТС распространяло рекламу без получения предварительного согласия на это абонента или адресата.
16:18
Упрдор «Россия» разместило два аукциона на ремонт участков дороги А122: А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель в Новгородской области. Общая сумма контрактов составляет 847,04 млн рублей.
15:55
В Маловишерском и Чудовском районах, а также в Белебёлковском сельском поселении Поддорского района подвели итоги общественного голосования. Жители решали, где будут установлены мемориальные стелы.
15:38
В марте 2020 года жителя Чудовского района принудительно доставили в отдел судебных приставов. Его собирались допросить — он задолжал по алиментам более 400 тысяч рублей.
15:31
В Чудовском районе мировой судья судебного участка № 41 вынес приговор в отношении 37-летнего Дениса Михайлова. Он признан виновным в незаконной организации и проведении азартных игр.
14:55
На заседании опрештаба обсудили ситуацию с вакцинацией от коронавируса в Новгородской области.
14:30
На раскопках на Ильине улице учёные Института археологии РАН нашли 24 экземпляра актовых печатей XIV-XV веков. Некоторые сохранились полностью, другие — фрагментарно. Об этом сообщает «Интерфакс».
14:03
Только за минувшую неделю сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Новгородской области было проверено 64 владельца гражданского оружия.
13:42
На заседании оперштаба губернатор Андрей Никитин сообщил о введении в Новгородской области ковид-паспортов и специальной маркировки в виде наклеек для организаций, чьи сотрудники вакцинировались или имеют антитела к коронавирусу.
13:25
На Пятницком раскопе в Старой Руссе за последнее время были сделаны сразу несколько интересных находок. Так, вчера, 5 июля, археологи обнаружили бусину из горного хрусталя. Её нашли в слоях середины XIII века на территории городской усадьбы.
13:23
Депутаты Новгородской областной думы на внеочередном заседании одобрили изменение в региональном бюджете. Резервный фонд для борьбы с последствиями коронавируса пополнился на 1 млрд рублей.
12:50
Сегодня на заседании оперштаба обсуждалась ситуация с распространением коронавируса в регионе. Заболеваемость увеличилась во всех возрастных группах, но особенно среди детей. Заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева сообщила, что в регионе свободно 19% коечного фонда для лечения больных коронавирусом.
12:45
На внеочередном заседании Новгородской областной думы Елена Писарева сообщила, что в Боровичской ЦРБ собираются открывать отделение для пациентов с коронавирусом.
12:08
На сегодняшний день к специалистам по поводу присасывания клеща обратилось 2082 человека, из них — 505 детей. За последнюю неделю пострадало 87 новгородцев.
11:14
В Новгородской области за сутки выявили 98 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:49
В рамках проекта «Межрегиональный кинорезерв творческой молодежи» преподаватели Санкт-Петербургского института кино и телевидения обучат новгородских молодых кинематографистов основам профессии.
10:23
С 10 июля «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» изменит расписание Ласточки № 7005 сообщением Санкт-Петербург (Московский вокзал) — Великий Новгород. Время в пути сократится на 55 минут и составит 2 часа 38 минут.
10:00
На Кремлевском пляже 10 и 11 июля пройдёт благотворительный турнир по пляжному волейболу, посвящённый дню семьи, любви и верности. К участию пригласят городские и областные команды.
09:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека.
08:00
Адаптированная школа №3 города Старая Русса и адаптированная школа-интернат №10 города Чудово принимают участие в нацпроекте «Образование». Благодаря этому к началу учебного года они получат обновлённые кабинеты швейных мастерских, обувного дела, столярного дела, кулинарного дела, а также усовершенствованные кабинеты психолого-педагогического сопровождения с современным оборудованием и учебные кабинеты биологии, музыки, физической культуры.
07:00
За минувшие выходные в полицию Новгородской области обратились восемь человек, ставшие жертвами дистанционных мошенников. Общий ущерб, причинённый гражданам, составил почти один миллион рублей.