Архив за среду, 7 июля 2021 года
21:00
За минувшие сутки в полицию Новгородской области поступило три заявления от жертв дистанционных мошенников. Двое из пострадавших в общей сумме перевели мошенникам около 485 тысяч рублей, а в третьем случае деньги потерпевшего удалось сохранить.
19:30
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз гостем нашей студии стал новгородский кануполист Егор Володин.
19:13
Завершилась первая волна поступления в Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова. Всего было подано 265 заявлений от абитуриентов из разных регионов России и Украины.
17:27
«Поезд Победы» прибудет на железнодорожную станцию в Старой Руссе 10 июля и останется до 12 июля. Чтобы посетить уникальную передвижную выставку, нужно будет предварительно пройти регистрацию. Доступ к ней откроется на сайте проекта 9 июля.
17:11
Окуловский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении мужчины, которого обвинили в невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий.
17:00
Завтра, 8 июля, на стене внутреннего двора КЦ «Диалог» состоится премьерный показ документальной ленты Александра Бруньковского «Игорь Бутман. Импровизация в поисках диалога». Фильм приурочен к юбилею всемирно известного джазмена.
16:22
Упрдор «Россия» разместил три аукциона на содержание автодороги А122: А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель. Общая сумма контрактов составила 949,22 млн рублей.
16:00
В банкоматах СберБанка появилась возможность сдать банковскую карту с истекшим сроком действия на переработку.
15:36
В мэрии Великого Новгорода подписали постановление об ограничении движения на проезжей части автодороги на ул. Газон у дома №2 в связи с проведением работ. Ограничение будет действовать с 7 по 12 июля.
15:26
В Боровичском районе произошла автомобильная авария. На месте погибла женщина.
15:15
Сотрудники УМВД России по городу Великий Новгород выявили факт незаконного оборота запрещённых веществ.
14:44
Этим летом у новгородцев будет возможность побывать на речной прогулке до острова Липно. Знаменитый храм Николы на Липне, построенный в XIII веке — это своего рода символ возрождения Руси после нашествия врагов, освобождения и восстановления из руин.
14:23
Новгородская археологическая экспедиция возобновила исследования на Троицком раскопе. Традиционно в них принимают участие учёные МГУ им. М.В. Ломоносова и центра археологических исследований Новгородского музея-заповедника, студенты вузов проходят практику.
14:00
В рамках акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники спецподразделения ОМОН «Варяг» Управления Росгвардии по Новгородской области провели для детей «Спортивный день».
13:58
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску прокурора Новгородского района к Новгородской центральной районной больнице. Её обязали обеспечить семь врачебных амбулаторий и один ФАП медицинским оборудованием.
13:16
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на привлечение кредитных средств. Сумма займа — 270 млн рублей.
12:46
В Новгородском областном клиническом онкодиспансере вышел из строя линейный ускоритель для проведения лучевой терапии. Об этом сообщили в телеграм-канале регионального оперштаба по ситуации с коронавирусом.
12:31
Сбер и «ОПОРА РОССИИ» заключили соглашение о сотрудничестве на территории Новгородской области. Документ подписали управляющий Новгородским отделением ПАО Сбербанк Игорь Залукаев и председатель Новгородского отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Андрей Голощанов.
11:56
Студент кафедры истории России и археологии НовГУ имени Ярослава Мудрого Иван Разживин, работающий в составе Старорусской археологической экспедиции, обнаружил на Пятницком раскопе берестяную грамоту. Она стала 52-й по счёту, найденной в Старой Руссе.
11:47
По поручению Владимира Путина ремонт посадочной площадки и инфраструктуры аэродрома в Кречевицах будет выполнен за счет федеральной субсидии. Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
11:37
В Великом Новгороде в здании общежития произошёл пожар. Там загорелся холодильник.
11:22
На участке платной автомагистрали М11 с 546 по 680 километр повысили скоростной режим. Теперь там можно ехать со скоростью 130 километров в час.
11:16
В Новгородской области за прошедшие сутки было зарегистрировано 118 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:09
Доказательства, собранные следственными органами СКР по Новгородской области, суд признал достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Его обвинили в убийстве и грабеже.
10:45
Новгородская область получит дополнительно на ремонт дорог 300 млн рублей. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Никитин на своей странице в соцсети ВКонтакте.
10:11
В Новгородском районе лось выскочил на проезжую часть и попал под колёса автомобиля. Животное погибло.
10:00
В пятницу, 9 июля, в кинотеатре «Новгород» покажут драму «Магазинные воришки всего мира» Стивена Кижака. Название фильма отсылает к хиту культовой британской группы The Smiths.
09:45
Мэрия Великого Новгорода планирует потратить 6,64 млн рублей на замену остановок. Всего поменяют семь остановочных павильонов.
09:45
Россиянам, возвращающимся из-за границы, нужно будет сдавать только один ПЦР-тест на коронавирус в течение трех дней со дня прибытия в страну. Соответствующее постановление было подписано главой Роспотребнадзора Анной Поповой.
09:31
Вчера, 6 июля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один несовершеннолетний.
08:00
В Новгородской области подошло к концу расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого жителя Новосибирска. Его подозревают в совершении 29 преступлений, предусмотренных частями 2 и 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Также по уголовному делу проходит его 56-летний подельник, который обвиняется в совершении 22 аналогичных преступлений.