Архив за понедельник, 5 июля 2021 года
18:20
До завершения конкурса на должность директора МАУ «Парки Великого Новгорода» осталось десять дней. Об этом напомнили в пресс-службе мэрии.
17:58
Прокурор Крестецкого района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней местной жительницы. Её обвиняют в мошенничестве при получении выплат.
17:16
Как мы уже писали, вчера, 4 июля, в Великом Новгороде состоялась конференция регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — ЗА ПРАВДУ», по результатам которой были определены кандидаты от партии, которые пойдут на выборы в Новгородскую областную Думу VII созыва по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам.
17:03
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области организовали проверку по сообщению о невыплате заработной платы на предприятии по производству стекловолокна в Великом Новгороде. В ходе проверки будет дана правовая оценка этому факту.
16:46
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску комитета государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области к трем собственникам жилого помещения об обязании предоставить доступ в жилое помещение. Оно было завалено мусором.
16:03
В минувшую субботу, 3 июля, во всём мире отмечался день отказа от полиэтиленовых пакетов.
15:45
На М11 в Чудовском районе зарегистрировали ДТП с участием двух детей. Они были пристёгнуты ремнями безопасности и не пострадали.
15:41
В ближайшие дни в Новгородской области снова ожидается жаркая погода. Как сообщают синоптики, температура воздуха достигнет 30-34 градусов Цельсия.
15:21
Упрдор «Россия» разместил аукцион на ямочный ремонт автомобильной дороги А122: «А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» на участке от 45 километра до 185. Максимальная стоимость контракта составила 61,49 млн рублей.
14:39
По итогам полугодия аграрии Новгородской области получили от государства субсидии общим объемом более 160 млн рублей. Деньги выплачивались из федерального и областного бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства на 2019-2024 годы».
13:50
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал о том, что в областном центре с понедельника возобновилась вакцинация от коронавируса, в том числе и в мобильных пунктах. Об этом он написал на своей странице ВКонтакте.
13:13
Партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» определилась со списком кандидатов в депутаты Новгородской областной думы седьмого созыва. Выборы состоятся 19 сентября.
12:32
В Новгородский областной колледж искусств им. С.В.Рахманинова поступил из Москвы новый баян «Юпитер». Благодаря высоким характеристикам и отличному качеству сборки баяна, студенты колледжа теперь смогут совершенствовать свои исполнительские навыки, сообщили в минкультуры области.
12:09
На контейнерных площадках домов, находящихся под управлением ООО УО «Новострой», до 15 июля будут демонтированы все контейнеры для раздельного сбора мусора. Об этом организация сообщила на свой странице в социальной сети.
11:39
В Новгородской области за сутки выявили 95 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
Специальная олимпиада по конному спорту проходила в Подмосковье. На старт вышли более 60 участников из разных регионов России. В их числе были и четверо новгородцев, которые завоевали шесть наград.
11:19
Агентство РИА Новости подготовило рейтинг регионов по доходам населения. Новгородская область заняла в нём 49 место.
10:42
Прокуратура области провела проверку соблюдения ООО «ТНС энерго Великий Новгород» требований законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства при начислении жителям многоквартирных домов платы за электрическую энергию на общедомовые нужды. Выявлены нарушения.
10:11
В Новгородской области за минувшие выходные дни зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали шесть человек и один лось.
09:51
В минувшую пятницу, 2 июля, прошло заседание рабочей группы Государственного Совета по направлению «Социальная политика». Провел заседание, участие в котором принял Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
09:24
В мэрии Великого Новгорода подвели итоги первого полугодия в отношении ремонтов дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги». Из 31 запланированной дороги сейчас отремонтировали уже 11 участков.