Архив за среду, 14 июля 2021 года
22:04
В ходе призыва более сорока жителей Новгородской области были направлены на службу в Росгвардию.
19:00
Сегодня, 14 июля, в Отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области состоялась пресс-конференция, посвящённая единовременным выплатам на детей от 6 до 18 лет. Перед учебным годом новгородским родителям выплатят по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка.
18:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел девятый выпуск передачи «Новгородские телеги», где участники обсуждают телеграм-каналы региона и текущие вопросы, поднятые в этом мессенджере.
17:33
Подразделение дознания отдела МВД России по Парфинскому району возбудило уголовное дело в отношении ранее судимого 38-летнего местного жителя по статье: «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».
16:44
Пройти бесплатное медобследование или массаж, взять выгодный кредит, затестить новую косметику — назойливые звонки и сообщения, как правило, сильно раздражают и отвлекают от важных дел. Но иногда такие звонки могут обернуться серьезными финансовыми потерями и стрессом. Эксперты МТС подготовили чек-лист из пяти популярных фраз, которые выдают мошенников.
16:32
Министерство здравоохранения Новгородской области опубликовало график выездной вакцинации в районах области на ближайшие дни.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз мы пообщались с Надеждой Белоножкой и Дарьей Соколовой, которые придумывают и ткут удивительные вещи в своём доме ткачества «МАНиФАКТУРА».
15:46
В сельхозкооперативе «Новгородская пасека» в деревне Ермолино создали цех по переработке мёда. Вчера площадку посетил губернатор Андрей Никитин.
15:31
На строительство или реконструкцию объектов водоподготовки к 2024 году Новгородской области выделено 1,6 млрд рублей. Из них 1,5 млрд — средства федерального бюджета, сообщила министр ЖКХ и ТЭК региона Ирина Николаева.
15:12
В минздраве Новгородской области сообщили, где в ближайшие дни будут проводить выездную вакцинацию.
15:03
Вступили в законную силу изменения, внесенные в кодекс об административных правонарушениях РФ, касающиеся ответственности за нарушения в сфере оборота оружия. Среди нововведений — ответственность за невыполнение законного требования сотрудника Росгвардии или воспрепятствование его деятельности в сфере государственного надзора за оборотом оружия.
14:00
На фоне пандемии коронавируса в России увеличилось потребление алкоголя. Об этом сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения.
13:16
Россия поднялась на четвёртое место в мире по уровню заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения.
12:43
Железнодорожный переезд на ул. Нехинская снова будут ремонтировать. Движение автотранспорта будет ограничено.
12:07
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника тыла регионального УМВД России Олега Игнатова. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и халатности.
11:41
В Новгородской области за сутки выявили 155 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:01
Прокуратура области провела проверку соблюдения требований лесного законодательства. Выявлены нарушения.
10:02
В рамках областной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Новгородскую область поступила очередная партия санитарного транспорта.
09:22
Следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Старой Руссы. Его обвинили в убийстве.
09:14
ГУ МЧС России предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
08:00
На минувшей неделе Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому жителю Новгородской области. Он был признан виновным в управлении автомобилем, находясь в состоянии опьянения.
07:00
В Волотовском районе прокуратура провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении и медицинской помощи при обеспечении отдельных категорий граждан детским питанием. Были найдены нарушения.