Архив за среду, 28 июля 2021 года
17:35
Суд вынес приговор в отношении 28-летнего новгородца. Его признали виновным в убийстве, угоне и поджоге.
17:01
Передача в дар макета Владычной палаты состоялась вчера, 27 июля. Музею-заповеднику вручило подарок Новгородское отделение ПАО Сбербанк. Ранее макет Владычной палаты располагался в туристическом офисе Сбербанка.
16:44
Трудно себе представить, что в XXI веке целое поселение, пусть и небольшое, проживает без чистой питьевой воды. Однако в Мошенском районе в деревне Семенкино люди живут без доступа к чистой питьевой воде.
15:44
За первое полугодие 2021 года сумма налоговых отчислений ОАО «РЖД» в бюджеты субъектов РФ в границах Октябрьской железной дороги составила 6,3 млрд рублей. В бюджет Новгородской области поступило 376 млн рублей.
15:16
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении средств на выплату ежемесячных вознаграждений кураторам групп в колледжах и техникумах в 2021 году. Новгородская область получит 14,06 млн рублей.
14:31
Новгородская областная Дума поддержала инициативу Думы Валдайского района о дополнении регионального законодательства почетным званием «Город партизанской славы».
14:21
Вчера, 27 июля, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин вместе с депутатами городской Думы выехал на объекты капитального строительства. При объезде оценили ход реконструкции улицы Ильиной. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.
14:06
В Боровичах задержали подозреваемого в развратных действиях в отношении несовершеннолетних. Сейчас решается вопрос о заключении его под стражу.
13:58
На очередном заседании Новгородской областной Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в закон «Об административных правонарушениях», в частности об установлении штрафов за нарушение дизайн-кода.
13:48
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин вместе с городскими депутатами выехал на объекты капитального строительства, где в этом году планируют завершить работы. Делегация пообщалась с подрядчиком ПО «Возрождение», который занят реконструкцией двух набережных — Софийской и Александра Невского.
13:17
Вчера, 27 июля, в акватории озера Ильмень в районе деревни Береговые Морины обнаружили тело 55-летнего местного жителя. По предварительным данным, он утонул на рыбалке.
12:47
Людмила Дмитриевна Кондратьева, вдова художника Дмитрия Сергеевича Кондратьева, передала в дар Государственному музею художественной культуры Новгородской земли 36 предметов. Это живопись и графика разных лет, авторская чеканка и печатные доски для графических произведений.
11:40
В Новгородской области за минувшие сутки зарегистрировали сразу шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:32
В Деревяницком и Волховском микрорайонах подрядчики завершили ремонт на пяти улицах. Работы велись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
10:40
Мэр Великого Новгорода вместе с депутатами выехал на объекты капитального строительства. В том числе они посетили Колмовский мост, где работы ведёт «НПП СК Мост».
09:55
Вчера, 27 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе двое несовершеннолетних.
09:35
В Новгородской области с 1 августа работающим пенсионерам будет сделан перерасчет размера пенсии. Как сообщают в ПФР, пенсии повысятся почти у 50 тысяч жителей региона.
09:13
Новгородский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего полицейского отдельного батальона патрульно-постовой службы Александра Петрова. Он признан виновным в совершении служебного подлога.
08:18
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
08:00
На пресс-конференции по итогам проведения ЕГЭ и ОГЭ министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова сообщила о результатах, которые смогли показать выпускники.