Архив за четверг, 15 июля 2021 года
18:36
На протяжении нескольких лет жители дачного поселка, что находится на девятом километре Псковского шоссе, пытались добиться ликвидации скотного двора, который располагался на одном из участков. Им это удалось.
17:34
В Великом Новгороде заключили контракты на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» в 2022-м году. В мэрии рассчитывают, что к части ремонтов по этим контрактам подрядчик сможет приступить уже в этом году.
17:03
В Любытинский район поступил первый в Новгородской области передвижной многофункциональный культурный центр. До конца года в регион должно поступить еще восемь таких автоклубов. Как сообщили в министерстве культуры региона, обеспечение идет по нацпроекту «Культура».
16:14
СберБанк объявляет о снижении процентных ставок по потребительским кредитам без обеспечения до рекордно низкого значения — 8,9% годовых. Самые выгодные условия доступны клиентам, получающим пенсию или зарплату на карты или счета, открытые в банке, по кредитам на срок до 1 года.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз мы пообщались с лидером музыкальной группы «Чёрная птица» Степаном Дмитриевым, который совсем недавно издал свой сборник стихов под названием «Терапия».
15:42
Вчера, 14 июля, на выездном заседании правительства Новгородской области в Старой Руссе стало известно, что по линии Ростуризма в 2022 году город получит финансирование на благоустройство привокзальной площади и трёх центральных набережных. Как сообщает пресс-служба, об этом рассказала заместитель председателя правительства региона Елена Кирилова.
15:35
В Новгородской области проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого погиб водитель мотоцикла.
15:28
Новгородская область в ближайшее время получит вакцину от коронавируса. Одну партию уже распределили по районам.
14:45
«Ростелеком» и Правительство Новгородской области заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере цифровизации региона. Подписи под документом поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент «Ростелекома» Михаил Осеевский.
14:26
В Новгородской области следственные органы возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Подозреваемым стал неустановленный сотрудник отдела ГИБДД ОМВД России по Окуловскому району.
13:34
В международном детском центре «Артек» завершился финал всероссийского конкурса «Большая перемена». Одной из победительниц стала школьница из Великого Новгорода.
13:07
На этой неделе в новгородском кремле реставрационная мастерская «Наследие» из Санкт-Петербург проводит обмерную фиксацию памятника Тысячелетию России. С помощью приборов лазерного сканирования зафиксируют геометрические параметры объекта культурного наследия.
12:17
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего ранее судимого местного жителя Дмитрия Колодкина. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков.
11:39
В Новгородской области за сутки выявили 156 случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:05
Интернет-портал «Новгород.ру» (www.novgorod.ru, ООО «Новгород.ру». Номер свидетельства: ЭЛ № ФС77-42458 от 27 октября 2010 года года, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) уведомляет о предоставлении услуг на изготовление и размещение агитационных материалов по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва; выборам депутатов Новгородской областной Думы седьмого созыва, назначенным на 19 сентября 2021 года.
10:32
Вчера, 14 июня, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал 18-летний пассажир.
10:00
В среду, 21 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ документального фильма «Где ты, Адам?» Александра Запорощенко. Картина стала сильнейшей христианской лентой последних лет.
09:27
На выездном заседании правительства Новгородской области обсудили расселение граждан из аварийного жилья. Программу планируют завершить досрочно.
08:00
В январе в полицию Валдайского района обратился местный житель, который сообщил, что с его банковского счёта пропали деньги — чуть более 50 тысяч рублей.
07:00
В социальных сетях появилась видеозапись, сделанная жителем Пестовского района, на которой видно, что на земле разлит битум.