Архив за пятницу, 16 июля 2021 года
17:43
Завтра, 17 июля в 12:00, в парке «30 лет Октября» откроется верёвочный городок. Спортивно-развлекательный комплекс будет доступен для взрослых и детей старше пяти лет.
17:00
Благодаря бдительным жителям Великого Новгорода полицейским удалось раскрыть два преступления по горячим следам и поймать подозреваемых с поличным.
16:36
В ближайшее время администрации районов и округов должны предоставить в министерство ЖКХ региона перечень адресов индивидуальных домов, собственники которых готовы газифицировать свои домовладения в 2022 году.
16:30
Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора упразднило карантинные фитосанитарные зоны по золотистой картофельной нематоде на 901,8 га земельных участках личного подсобного хозяйства. Эти изменения коснулись Демянского, Крестецкого, Мошенского, Новгородского и Окуловского районов.
16:00
На рабочей встрече Росреестра с застройщиками обсудили создание комфортных условий будущим новоселам. Запланирован переход на регистрацию прав в электронном виде.
15:57
Состоялось заседание комиссии по допуску к конкурсу на замещение должности директора парков Великого Новгорода. К нему допустили шесть кандидатов.
15:40
Суд вынес приговор в отношении бывшего начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России Валерия Королькова. Его признали виновным в мошенничестве при получении выплат и мошенничестве с использованием служебного положения.
15:34
В минувший четверг, 15 июля, сотрудник оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Великий Новгород смог предотвратить крупную кражу денег.
14:50
Самыми популярными направлениями среди абитуриентов Новгородского университета стали «лечебное дело» и «стоматология», на них подано 920 и 504 заявления. На третьем месте — «история» c 332 заявлениями.
14:28
Tele2 расширила зону охвата и увеличил емкость высокоскоростного мобильного интернета в 8 населенных пунктах Новгородской области. Теперь жителям Великого Новгорода в районах городской многоэтажной застройки и на дачных участках в сельской местности доступен скоростной 4G-интернет.
14:20
Юридический институт Новгородского университета начнёт работу с первого сентября. Студентов ожидают в старом и новом корпусах Гуманитарного института.
14:00
В среду, 21 июля, в Великом Новгороде стартует фестиваль уличных театров «Без кулис». Мероприятие продлится 23 дня и завершится 12 августа. Все выступления пройдут на сцене уличного театра «Садко».
13:44
По информации государственной инспекции труда в Новгородской области, за последние 10 дней в регионе на рабочих местах произошли два несчастных случая. В обоих случаях рабочие погибли.
13:01
Администрация губернатора Новгородской области подвела итоги аукциона на освещение деятельности правительства в телевизионных программах. Победителем стала Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания.
12:47
На минувшей неделе вышел сюжет о заморе рыбы в реке Холова, протекающей через Крестецкий район и деревню Старое Рахино. Местные жители убеждены, что рыба погибла из-за деятельности крупного предприятия по забою птицы, которое находится выше по течению. Заместитель губернатора Тимофей Гусев, в свою очередь, не дожидаясь результатов проб, взятых специалистами Новгородского филиал ФГБНУ «ВНИРО», заявил, что рыба умерла из-за жары. В свою очередь, эту версию подверг сомнению экс-глава комитета охоты и рыболовства Новгородской области Карл Сибуль.
12:37
На странице одного из пользователей соцсети Вконтакте разместили видеоролик об избиении подростка в Великом Новгороде. По этому факту следователи организовали доследственную проверку.
11:38
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя Александра Долгополова. Его признали виновным в ложном доносе о совершении преступления.
11:31
Вчера, 15 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и два получили травмы различной степени тяжести.
11:20
За сутки в Новгородской области выявили 158 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:49
ГУ МЧС России предупреждает новгородцев об ухудшении погоды.
10:24
Сотрудники ГИБДД предупреждают водителей, что в последнее время на проезжей части часто появляются лоси. Они становятся причиной ДТП.
09:37
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Республики Марий Эл Алексея Скрябина. Его признали виновным в незаконном приобретении и хранении наркотиков в крупном размере.
08:00
В минувший вторник, 13 июля, в Новгородском районном суде был вынес приговор новгородцу, которого обвиняли в незаконной рубке лесных насаждений, совершенной в крупном размере.