Архив за вторник, 27 июля 2021 года
19:00
В Великом Новгороде на стадионе спортивной школы «Электрон» по футболу пройдут открытые тренировки для детей от 5 до 12 лет. Занятия подходят как для новичков, так и для тех, кто уже занимается футболом.
17:26
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил масштабную социальную кампанию «Чужих бабушек не бывает». Ее цель — привлечь внимание молодой аудитории к проблемам старшего поколения, которое испытывает трудности в использовании современных технологий. Проект призван помочь одиноким пожилым людям освоить мобильный интернет с помощью волонтеров, стать которым может любой желающий.
16:48
МегаФон запустил голосового ассистента «Еву», который позволит абонентам не пропускать важные звонки, при этом избавит от голосового спама. «Ева» может принять входящий вызов, самостоятельно определить источник и цель звонка, поддержать разговор и отправить расшифровку пропущенного вызова абоненту в мессенджер.
16:30
Выставка «Будущее обыденно» будет работать с 4 по 10 августа на территории Новгородского кремля. Эта экспозиция — часть проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», который проходит сейчас в нашем регионе.
16:27
Семья Александра и Светланы Орловых стали победителями всероссийского конкурса «Семья года». Они — последователи династии создателя поискового отряда «Долина» Николая Орлова.
16:00
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с общественным деятелем Игорем Силивёрстовым.
15:46
Согласно статистике, водители мотоциклов погибают в ДТП в 30 раз чаще автомобилистов. Оператор платных автомобильных дорог ОССП запустил кампанию по безопасности «Мотоциклист, води осознанно — это может спасти жизни». Её цель — привлечь внимание водителей всех видов транспорта к нахождению мотоциклистов на скоростных магистралях.
14:54
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в сбыте наркотиков. Он устанавливал закладки.
14:28
Выступление сборной России на Олимпиаде в Токио интересует в 1,5 раза меньшее число россиян, чем на Олимпиаде 2014 в Сочи. Результаты опроса опубликовал портал Superjob со ссылкой на своё исследование.
14:02
Состоялось заседание конкурсной комиссии на замещение должности директора парков Великого Новгорода. Претендентов на эту должность осталось три.
13:37
Вчера, 26 июля, в Великом Новгороде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хищение в продуктовом магазине на проспекте Мира. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
13:27
Проект «Регион для людей» должен упростить новгородцам процедуру получения различных услуг. Его реализацию обсудил губернатор Андрей Никитин на встрече с заместителем председателя правительства Новгородской области Анной Тимофеевой и министром государственного управления региона Ильей Борцевичем.
12:39
«Ростелеком» организовал зону Wi-Fi для участников проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121», который проходит с 21 июля по 10 августа в Великом Новгороде. Мероприятие объединило участников из числа стартапов, технологических компаний, управленческих команд регионов и вузов в работе над проектами в сфере новых технологий, обсуждении краткосрочных и долгосрочных сценариев будущего.
12:23
Следователь следственного отдела по Великому Новгороду завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя комитета экономического развития и инвестиций городской администрации. Женщину обвиняют в получении взяток.
12:16
В Великом Новгороде вчера вечером молодой человек прыгнул с пешеходного моста в Волхов и не вынырнул. Его ищут до сих пор.
11:54
23 автомобиля поступили в наш регион в рамках программы модернизации первичного звена. Как сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области, большая часть машин была направлена в Пестовский район. По два автомобиля ушли в Валдайский и Хвойнинский районы. Боровичский район получил пять машин, Окуловский — четыре.
11:48
В Новгородской области подтвердили ещё два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф
10:45
В воскресенье, 25 июля, около 23 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома в деревне Бор. На место происшествия прибыли экстренные оперативные службы.
10:21
Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого объявил о запуске горячей линии для своих выпускников, позвонив по которой они смогут получить консультацию по возможному трудоустройству. Данная горячая линия реализуется специалистами отдела практик и содействия трудоустройству Центра дополнительного образования.
09:56
В Новгородской области заключили почти миллиардный контракт на снос старого и строительство нового дома-интерната для престарелых на месте признанного аварийным и спешно расселённого в 2019 году. На ремонт сносимого здания с 2013 до 2019 года потратили больше 10 млн рублей.
09:42
Вчера, 26 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних.
08:56
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона подвело итоги работы ведомства за первое полугодие. Там посчитали количество платежей за использование леса.
08:00
Новгородским полицейским удалось задержать 28-летнего жителя Великого Новгорода. Он подозревается в совершении как минимум двух краж у работников образовательных учреждений в Великом Новгороде и Старой Руссе.