Архив за четверг, 29 июля 2021 года
21:40
В Новгородской области в ходе оперативно-стратегических учений Росгвардии «Заслон 2021» военнослужащие и сотрудники ведомства отработали нейтрализацию участников групп незаконных вооруженных формирований.
19:00
Мировым судьей судебного участка № 15 Окуловского судебного района Новгородской области рассмотрено уголовное дело в отношении Вадима Симона, который обвинялся в угрозе убийством.
17:24
В Пестовском районе подрядная организация укладывает верхний слой дорожного покрытия на автомобильной дороге «А114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — Новое Муравьёво. Работы начали в июне.
17:15
В 2020 году, согласно официальным данным Банка России, без согласия клиента со счетов россиян было снято почти 10 млрд рублей.
17:00
В минувшую среду, 28 июля, в полицию Мошенского района обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что сутки назад её 56-летний брат отправился в лес за грибами и до сих пор не вернулся.
16:32
Политическая партия «Справедливая Россия — За правду» провела Всероссийскую пресс-конференцию «Особенности принудительной вакцинации. Прививаться нужно, увольнять нельзя!». В ней также приняли участие представители новгородского отделения партии.
16:30
На Youtube-канале «Новгород.ру» вышел новый выпуск передачи «Людские истории». В этот раз поговорим с руководителем некоммерческой организации «Добрый Новгород» Анной Кукушкиной.
16:11
Сегодня, 29 июля, в реке Волхов, в районе улицы Студенческая в Великом Новгороде обнаружили тело неизвестного мужчины. Он утонул.
16:05
В Новгородской области состоится премьера проекта «Классика — юношеству Новгородчины». Он посвящён 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова, которое отметят в 2023 году.
15:37
Компания Tele2 подтвердила мировое лидерство по темпам роста. Несмотря на коронакризис по итогам 2020 года она показала лучший органический прирост мобильной выручки относительно рынка. Заключение сделано Tele2 на основе банка данных Analysys Mason — международной компании, которая специализируется на консалтинговых услугах в телекоммуникациях и медиа. В исследовании рассматривалось более 300 операторов по всему миру. В 2016-2020 гг. Tele2 демонстрировала среднегодовые темпы роста сервисной выручки в номинальном выражении относительно рынка в 11,4%.
15:11
Вчера на заседании Новгородской областной Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в закон «О патентной системе налогообложения». Предлагалось расширить перечень видов деятельности, к которым применима данная система.
14:07
Новгородский университет решил поддержать абитуриентов с высокими баллами и победителей олимпиад, которые поступают в вуз. Им будет выплачиваться дополнительная стипендия 20 тысяч рублей.
13:51
Новгородские спасатели нашли тело мужчины, который прыгнул с пешеходного моста в Великом Новгороде. Его искали три дня.
13:39
Всемирная организация здравоохранения обратилась к мировому сообществу с призывом ограничить распространение электронных сигарет. Как сообщается в докладе организации, такая продукция зачастую рекламируется подросткам, курение которых становится серьезной проблемой.
12:42
В пространстве арт-площадки «Территория равных» Государственного музея художественной культуры Новгородской земли открылась выставка работ молодых художников. На ней можно увидеть картины, которые были созданы в исторических местах, связанных с жизнью и деятельностью великого князя Александра Невского.
12:15
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего новгородца Павла Яковлева. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
12:00
В Великом Новгороде завершилась программа Корпорации МСП «Школа предпринимательства». Обучение в ней прошли 20 предпринимателей из Великого Новгорода, Новгородского и Валдайского районов.
11:41
В Новгородской области за минувшие сутки зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:30
В этом году из бюджета Великого Новгорода на ремонт школ и гимназий было выделено 11,4 млн рублей, на ремонт детских садов — 5,9 млн рублей.
11:11
Ростуризм продлил текущее окно продаж путёвок в рамках туристического кешбэка до 31 августа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
10:45
Единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на школьников, ранее заявленные к 16 августа, начнутся раньше — со 2 августа. Об этом заявил Владимир Путин на вчерашнем совещании по вопросам подготовки к новому учебному году.
10:00
Вчера, 28 июля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:22
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» задержали 40-летнего жителя поселка Травково Боровичского района. Мужчина подозревается в совершении грабежа с проникновением в жилище.
09:11
Во вторник, 27 июля, в дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району поступило сообщение об инциденте в одном из магазинов алкогольной продукции в районном центре. Туда выехал наряд полиции.
08:00
За прошлую неделю и понедельник-вторник текущей недели жертвами дистанционных мошенников стало двадцать новгородцев. В общей сложности они перевели на счета преступников более 1,3 миллиона рублей.