Архив за пятницу, 9 июля 2021 года
21:18
Вице-губернатор Новгородской области Тимофей Гусев и министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Илья Маленко посмотрели ход строительства полигона твердых коммунальных отходов в Крестецком районе. Его начали строить в конце 2020 года, подрядчиком выступает ООО «Квант».
17:30
Вчера, 8 июля, в полицию Боровичского района обратился житель Окуловки. Он сообщил, что стал жертвой дистанционных мошенников.
17:03
В Новгородскую область поступили препараты для экстренной профилактики коронавируса у врачей и лечения ОРВИ у детей.
16:00
Комитет по управлению городским хозяйством мэрии Великого Новгорода сообщает, что из-за проведения дополнительных аварийно-ремонтных работ на магистральных тепловых сетях на проспекте А. Корсунова, дом 34 и ул. Кочетова, домов 4 и 10, продлеваются сроки остановки левобережной котельной №71.
15:52
В ходе полицейской проверки одной из социальных организаций в посёлке Крестцы вскрылся факт предоставления одним из местных жителей фальшивых чеков на бензин.
15:29
Работы начались несколько дней назад, когда на Троицкий раскоп приехали первые группы студентов и волонтёров. Сейчас исследования ведутся в напластованиях первой половины XIII века. Специалисты изучают стык двух городских усадеб, которые располагались напротив церкви Троицы.
15:13
С января по июль этого года в Новгородской области из-за нарушения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта травмы получили восемь человек. Из них пятеро погибли, включая одного несовершеннолетнего.
15:05
В Московской области в городе Видное состоялось первенство России по грэпплингу. Участие в нем принимали более тысячи спортсменов в возрасте от 12 до 21 года из 49 регионов России. Новгородскую область на первенстве представляли воспитанники тренера Антона Фёдорова, Владислав Сафонов и Дана Браткова.
14:56
В воскресенье, 11 июля, в кинотеатре «Новгород» состоится премьера комедии «Влюблённый Ван Гог» Жана Люка Аяша. В российский прокат картина выйдет при поддержке компаний «Русский репортаж» и Unifrance.
14:52
На М11 в Окуловском районе произошла авария с участием двух грузовиков. Одного из водителей доставили в больницу.
14:05
Как сообщает пресс-служба регионального Управления Росгвардии, с 12 по 30 июля в различных регионах страны пройдут крупные оперативно-стратегические учения «Заслон — 2021».
13:36
В Чудово на площадке культурного центра «Светоч» открылся десятый в регионе виртуальный концертный зал. Это открытие завершило масштабную цифровую программу министерства культуры Российской Федерации в регионе.
13:03
На базе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого при поддержке ПАО «Акрон» создадут центр исследований проблем противодействия экстремизму в молодёжной среде. Он будет носить имя Вячеслава Кантора, председателя координационного совета ПАО «Акрон», почётного гражданина Великого Новгорода.
12:38
В редакцию «Новгород.ру» обратился инженер технического отдела новгородского областного онкологического диспансера. Он сообщил, что аппарат для лучевой терапии вышел из строя не из-за жары, а из-за отсутствия должного техобслуживания и нарушений эксплуатации вентиляционной системы в помещениях, где установлено это оборудование.
12:21
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 128 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:45
Оформляя дебетовую карту Тинькофф в регионах Северо-Запада России, новый клиент получает возможность вернуть до 1200 рублей за оплату услуг «Ростелекома». Предложение действует до 15 сентября 2021 года для всех новых клиентов Tinkoff Black на Северо-Западе России: в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Архангельской области и Ненецком автономном округе, в Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях, а также в Республике Карелии и Республике Коми.
11:30
Вчера, 8 июля, состоялась встреча главы Чудовского района Николая Хатунцева с губернатором Андреем Никитиным. Как сообщает управление информационной политики, речь шла о развитии района, реализации национальных проектов и дальнейших планах работы.
11:11
Новгородская область получила дополнительные федеральные средства на реализацию переданных полномочий в области водных отношений. Федеральное агентство водных ресурсов выделило региону около 8 млн рублей.
10:49
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении троих мужчин и одной женщины. В зависимости от роли их обвиняют в убийстве, совершенное группой лиц и укрывательстве особо тяжких преступлений.
10:27
Боровичский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы Татьяны Андреевой. Её признали виновной в неуважении к суду, она оскорбила одного из участников.
09:29
Вчера, 8 июля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один ребёнок погиб и два человека получили травмы.
08:00
В полицию Боровичского района обратилась пожилая местная жительница. Она рассказала полицейским, что стала жертвой мошенниц.
07:00
Сегодня Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении 28-летнего новгородца Алексея Яковлева. Он признан виновным в незаконном сбыте наркотических средств.