Архив за среду, 2 марта 2022 года
18:32
ВТБ значительно повысил процентные ставки по продуктам срочного привлечения для клиентов среднего и малого бизнеса. Ставки по всей линейке рублёвых депозитов для предпринимателей достигли 18,8% годовых, по депозитам в долларах — 2,8%.
18:30
Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского представит постановку «Есенин» Николая Русского. Премьера состоится вечером 11 марта.
18:15
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя Парфинского района Михаила Григорьева. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
18:00
Житель Солецкого района Александр Челноков признан судом виновным в мошенничестве при получении пособия по безработице.
17:43
Прокуратура Великого Новгорода по поручению областной прокуратуры провела проверку по информации, размещённой в интернете.
17:30
Россияне стали часто попадаться на уловки мошенников, спекулирующих на санкциях против нашей страны. В беседе с «Народными Новостями» доктор юридических наук Иван Соловьев объяснил, как сохранить средства в этот непростой период.
17:20
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился бригадир одной из строительных фирм. Он сообщил, что из помещения, где работала его бригада, пропали электроинструменты общей стоимостью 58 тысяч рублей.
16:52
Мэрия Великого Новгорода разместила аукцион на ремонт Колмовского моста. Максимальная стоимость контракта составила 41,25 млн рублей.
16:45
Банк ВТБ принял решение о повышении процентных ставок по сберегательным продуктам, в том числе — и по валютным депозитам. Теперь максимальные ставки по рублевым вкладам и накопительным счетам достигнут 21% годовых, по депозитам в долларах — 8%, в евро – 7%. Изменения вступают в силу 2 марта.
16:15
Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о решении поддержать отечественную IT-отрасль налоговыми преференциями, грантами и льготной ипотекой. Об этом он сообщил на заседании правительства страны.
16:15
Сотни тысяч рублей теряют новгородцы, пострадавшие от действий мошенников. Дистанционные переводы, фальшивые звонки «из банков», обман на электронных торговых площадках — аферисты используют все средства. Мошенники отлично знают психологию и человеческие слабости, а острые внешние события используют как повод, особенно когда происходящее усиливает тревоги людей. Вместе с экспертами МТС мы разобрались в любимых приёмах мошенников и в том, как жителям Новгородской области им противостоять.
16:14
Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин анонсировал новые меры поддержки бизнеса.
16:00
Определены подрядчики, которые будут заниматься благоустройством трёх парков в Великом Новгороде в 2022 году. По итогам аукционов за «Чистые пруды» и Деревяницкий парк будет отвечать «Строй-М», а за «Берёзовую рощу» на Псковской — компания «Грэма».
15:35
Избирком Новгородской области сообщил, что завершилась регистрация кандидатов на дополнительные выборы. Они пройдут в регионе 9 и 10 апреля.
15:00
12 марта в «Любогорье» пройдут спортивные соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на Кубок главы Любытинского района.
14:00
Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области предупредило пассажиров о том, что они могут столкнуться с трудностями при оплате проезда системами Google Pay, Apple Pay и Samsung Pay.
13:16
Следователь отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Боровичей. Его обвинили в том, что он угрожал представителю власти, а также в изготовлении и распространении порнографии.
13:00
Соревнования по классическому троеборью среди девушек до 18 лет завершились в Туле. Спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Владимира Маницина СШОР №1 Полина Павлова заняла второе место в весовой категории 63 килограмма.
12:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Демянский» завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Демянска. С июля 2019 года по май 2020 года она работала в микрофинансовой организации, расположенной в посёлке.
11:22
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали семь летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Первого марта в НовГУ стартовала приёмная кампания. Для абитуриентов доступны 42 направления бакалавриата и четыре направления специалитета.
10:24
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил общеобразовательную школу посёлка Батецкий. В прошлом году на базе школы создали центр образования естественно­научной и технологической направленностей «Точка роста», оборудовали химико-биологическую, технологическую и физическую лаборатории.
10:15
Жители Окуловки обратились к заместителю прокурора Новгородской области в рамках Мобильной приемной в режиме видеосвязи с жалобами о ненадлежащей уборке улично-дорожной сети от снега и наледи. По поручению прокурора области Юрия Немкина была незамедлительно организована проверка.
09:40
Пешеходный переход на спуске с путепровода на площади Строителей ликвидирован в связи с проектом по капитальному ремонту площади. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.
09:00
Творческий центр «Ника Стар» работает в разных сферах, в числе которых танцы, музыка, эстетика и другие. На протяжении двух лет добровольцы организуют кружки и мастер-классы.
09:00
До конца 2023 года в Великом Новгороде планируют заменить все остановочные комплексы. Об этом рассказал мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин.