Архив за понедельник, 31 января 2022 года
18:12
Сегодня на расширенном заседании штаба по уборке города вице-мэр Владимир Еремин сообщил, что у городских служб не хватает техники для уборки после таких обильных снегопадов. Он обратился к руководителям предприятий с просьбой предоставить дополнительную технику.
18:00
Утром 26 января в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель Великого Новгорода. Он рассказал, что работает водителем такси и один из пассажиров расплатился с ним поддельной пятитысячной купюрой.
17:30
В пятницу, 4 февраля, в Новгородской областной научной библиотеке выступит поэт, литератор Ваня Пинженин. Автор представит программу «Стихи о нелюбви».
17:10
В 2022 году на реализацию нацпроекта «Культура» в Новгородской области направят 237,7 млн рублей. За год предстоит отремонтировать 11 сельских домов культуры, 5 детских школ искусств и Любытинский краеведческий музей.
16:46
Российские регионы дополнительно получат свыше 7,3 млрд рублей на поддержку поликлиник, работающих по системе обязательного медицинского страхования. Новгородская область получит 25,23 млн рублей.
16:45
В этом году в восьми деревнях Батецкого. Боровичского, Крестецкого, Новгородского и Старорусского районов появятся вышки сотовой связи по федеральному проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
16:23
Прокуратура Парфинского района проверила, как соблюдаются требования законодательства в сфере содержания автомобильных дорог зимой.
16:03
В Новгородской области ухудшается ситуация с заболеваемостью детей гриппом, ОРВИ и коронавирусом. На карантин полностью закрыто 18 школ в Великом Новгороде, Чудовском, Старорусском, Холмском, Поддорском, Шимском, Окуловском и Волотовском районах. Об этом рассказала глава регионального министерства образования Евгения Серебрякова на заседании оперштаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса.
16:00
В Валдайском районе запустили гастрономический проект «Зимогорский Ям». Он познакомит туристов с историей и обычаями Валдая, а также с секретами изготовления настоящих валдайских баранок.
15:36
На заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса заместитель губернатора Андрей Данилов сообщил о новых ограничениях, вступающих в силу в Новгородской области с 1 февраля.
15:00
Завтра, 1 февраля, с 11:00 до 13:00 в комитете по жилищному надзору и лицензионному контролю Новгородской области будет работать «горячая линия».
14:40
В Новгородской области в январе 2022 года 430 должников по алиментам, штрафам ГИБДД и по судебным постановлениям отбывали обязательные работы. Так как январь был снежным, должники подключились к очистке улиц, дворов и крыш.
14:38
В Новгородской области за 2021 год умерли 13 135 человек. Такие данные опубликовал Росстат.
14:11
Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении регионам в течение трёх лет около 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Новгородская область получит 100 млн рублей.
14:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали возле подъезда одного из домов по улице Свободы ранее судимого 28-летнего нигде не работающего местного жителя. Его подозревают в покушении на сбыт наркотиков.
13:30
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 36-летнего Ивана Беляева. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
13:00
В минувший четверг, 27 января, на очередной Отчетно-выборной конференции членов НТПП избрали нового президента Союза «Новгородская торгово-промышленная палата». Этот пост занял Александр Григорьев, ранее он работал в профильных ведомствах Правительства региона и Администрации Великого Новгорода.
12:51
Ночью 1 февраля местами по региону ожидается сильный снег. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Новгородской области со ссылкой на Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
12:43
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 459 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
12:00
В 2021 году арендаторы лесных участков и региональные лесхозы заготовили 1339,8 килограммов семян сосны и ели. Работа проводилась в рамках региональной составляющей федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».
11:45
ООО «Транснефть — Балтика» подвело итоги работы в области экологического контроля в 2021 году. За этот период на объектах общества, расположенных в Ленинградской, Новгородской, Псковской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях, проведено 64 тысячи анализов проб воды, почвы и воздуха.
11:17
За выходные в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.
11:00
Новгородский народный ансамбль «Сорока» побывал в Останкино и принял участие в съёмках программы «Поле чудес» на Первом канале.
10:21
Итоги полевых исследований 2021 года подвели на научной конференции «Новгород и Новгородская земля. История и археология». Она прошла в Новгородском музее-заповеднике.
10:00
В Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого прошел региональный этап VII Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям, темой которого была «Умная школа».
09:00
Библиотечный центр «Читай-город» вошёл в число победителей грантового конкурса от Президентского фонда культурных инициатив. На конкурс был представлен проект «На золотом крыльце сидели. Детям о ремёслах и промыслах Новгородской земли».