Архив за пятницу, 4 марта 2022 года
18:38
За последнюю неделю ВТБ наблюдает значительный рост спроса клиентов на онлайн-операции: переводы, обмен валюты, открытие дистанционных вкладов и накопительных счетов. Среднее число сессий выросло более чем на треть по сравнению с предыдущей неделей, а в отдельные дни — почти вдвое. На фоне повышенных нагрузок ВТБ обеспечивает бесперебойную работу интернет-банка и поддерживает полноценную работу мобильных приложений.
18:00
В дежурную часть отдела МВД России по Пестовскому району обратилась местная жительница. Она сообщила о попытке угона своего ВАЗа.
17:45
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого 19-летнего местного жителя Андрея Белоусова. Его признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:30
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, открыл в новгородском торговом центре «Мармелад» первый цифровой салон.
16:59
Для предупреждения ущерба от подтопления в период возможного весеннего паводка в Великом Новгороде коммунальные службы продолжают прочищать от снега и льда люки ливневой канализации для обеспечения беспрепятственного прохода талых вод.
16:30
Сегодня, 4 марта, в Сольцах в многоквартирном доме произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, большинство жителей дома эвакуировалось самостоятельно.
16:17
Новгородский районный суд рассмотрел дело об административном правонарушении за незаконное проведение публичного мероприятия. В этом обвинили мужчину с плакатом «Нет войне».
16:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» обратилась 59-летняя жительница районного центра. Она рассказала, что стала жертвой дистанционных мошенников.
15:36
Госдума одобрила законопроект, предусматривающий кредитные каникулы для россиян до 30 сентября 2022 года. Это одна из комплекса социально-экономических мер поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций.
15:30
Прокуратура Валдайского района проверила, как соблюдаются требования законодательства в сфере муниципальной собственности.
15:00
2 марта прошло первое заседание научно-технического совета Фонда развития ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай». Члены совета и приглашённые эксперты рассмотрели заявку научно-технического центра «Северо-западная лаборатория» на вступление в число участников инновационной долины.
14:00
Новгородец Вячеслав Лучинин занял первое место в соревнованиях по классическому троеборью. Соревнования первенства страны по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет прошли в Туле.
13:23
Судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционную жалобу на постановление Новгородского районного суда от 14 февраля 2022 года, согласно которому Дмитрия Игнатова оставили под стражей до 16 апреля 2022 года.
13:00
На 1 января 2021 года женщин в Новгородской области было на 56 тысяч больше, чем мужчин. Такие данные опубликовал Новгородстат.
12:00
Ночью 23 мая 2021 года на владелицу кафе на улице Ленина в Окуловке напал посетитель. Пьяный молодой человек ударил её кулаком в лицо, а затем похитил деньги из кассы и ключи от принадлежащего женщине автомобиля Mazda.
11:35
Финский лесопромышленный концерн UPM объявил о прекращении всех поставок своей продукции в Россию. Как говорится в официальном сообщении компании, она будет держать своих покупателей и поставщиков в курсе текущей информации.
11:33
Новгородское акционерное общество «Научно-производственное объединение «Квант» попало под санкции. Сейчас сайт компании взломан.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
2 марта вступили в силу новые положения о памятниках природы «Дубовая роща вдоль рек Крекша и Тулебля с западной стороны» и «Ландшафтный парк «Дубрава» у деревни Подцепочье». Они призваны сохранить участки ценных лесов с присутствием дуба.
10:51
Прокуратура Чудовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего машиниста экскаватора. Его обвинили в приничинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей.
10:30
Стоимость масленичных блинов в Новгородской области за последний год выросла на 11 процентов. В среднем блюдо обойдётся новгородцам в 167 рублей, сообщает Новгородстат.
10:00
В воскресенье, 6 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ документальной картины Solo Ольги Панкратовой. Фильм — путешествие в мир пластической танцевальной культуры.
09:40
Увеличилось число новгородцев, которые не готовы полностью отказаться от использования наличных денег. Об этом говорят данные опроса, который провел онлайн-сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.
09:00
6 марта в Великом Новгороде будет работать «Масленичный балаган». Передвижная украшенная сцена со скоморохами, музыкой и песнями побывает в разных районах города.