Архив за вторник, 1 марта 2022 года
19:55
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя Сергея Алексеева. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
18:00
В пятницу, 4 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ конкурсной программы Лондонского фестиваля анимации Liaf. Подборка включит девять картин.
17:45
С начала марта в России вступает в силу ряд новых законов и нормативных актов. В частности, вводится запрет на выбрасывание в мусорные контейнеры бытовой техники и компьютеров, а сотрудникам организаций позволяют отказываться от опасной работы. Подробнее — в нашем материале.
17:07
Мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении администрации Валдайского района. Её привлекли к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог.
16:29
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новый премиальный тариф. Его пользователям доступно 50 Гб мобильного интернета, безлимитный контент на YouTube, мессенджеры и соцсети, фильмы от мультимедийного сервиса Wink. Помимо этого, оператор предложил обновленный Premium, который теперь включает еще больше привилегий и дополнительных опций.
16:00
6 марта на территории Кремлёвского пляжа с 12:00 до 16:00 будет проходить ежегодный областной турнир по зимнему пляжному волейболу «Отморозки».
15:20
Решение иностранных платежных систем никак не отразится на обслуживании клиентов ВТБ на территории России. Все транзакции внутри страны обрабатываются со стороны НСПК, поэтому клиенты продолжат совершать привычные операции по пластиковым картам в любых торговых точках.
15:00
В отделе краеведения Новгородской областной универсальной научной библиотеки начала работать книжная выставка об истории Ильиной улицы. Экспозиция получила название «Знаменская — 1 мая — Ильина».
14:52
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего вице-мэра Великого Новгорода Ильи Латышева. Его обвиняют в незаконном участии в предпринимательской деятельности.
14:00
Пестовчанину пришлось выплатить деньги в пользу москвичей. Мужчина обещал им быстро и качественно завести фундамент под уже построенный в Пестовском районе каркасный дом на сваях. Он взял деньги за работу, но так и ничего и не сделал.
13:40
В Великом Новгороде продолжают ликвидировать пешеходные переходы. Об этом соощили участники общественного движения «Новый город».
13:30
В деревне Борок Маловишерского района на ликвидацию пожара в частном доме пожарным потребовалось чуть больше часа.
13:03
4 марта в здании Присутственных мест отроется выставка «Гимн солнечному камню. Янтарь Александра Крылова». На ней можно будет увидеть около 70 художественных произведений петербургского художника и реставратора Александра Крылова: иконы, скульптурные портреты, пасхальные яйца, ларцы, шкатулки, вазы, настольные украшения и макет Янтарной комнаты.
12:32
Администрация Окуловского района разместила аукцион на реконструкцию улицы Ленина. Максимальная стоимость контракта составила 51,69 млн рублей.
12:05
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
11:38
В Великом Новгороде суд вынес приговор местному жителю. Его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло смерть по неосторожности.
11:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали пять летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
По предложениям Минфина и Банка России 28 февраля было принято решение ввести с этого же дня для резидентов — участников внешнеэкономической деятельности обязательную продажу иностранной валюты в размере 80% выручки.
10:30
Министерство цифрового развития РФ разработало перечень мер для стабилизации и развития IТ-отрасли в условиях санкций. Среди них — льготная ипотека и отсрочка от призыва на военную службу, сообщает РБК.
10:03
В Великом Новгороде полицейские пришли на помощь человеку, который пытался совершить необдуманный поступок. Сейчас жизни мужчины ничего не угрожает.
09:40
За прошедшие выходные двое жителей Новгородской области пострадали от действий дистанционных мошенников при продаже и покупке вещей на интернет-площадках. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
09:00
С территории Морского центра капитана Н.Г. Варухина, где планируется провести реконструкцию и земляные работы, пересадили три 25-летние ели. При строительстве деревья могли вырубить, но инициатива общественников помогла их сохранить. Одна ель была пересажена в Веряжский парк, ещё две — в парк Луговой.