Архив за среду, 9 марта 2022 года
18:30
С 9 марта ВТБ начинает прием обращений розничных клиентов для подключения кредитных каникул в рамках 106-ФЗ. Воспользоваться программой могут заемщики, чей доход за месяц до обращения за реструктуризацией снизился более чем на 30%. Отсрочка платежей возможна на срок до шести месяцев. Заявка подается дистанционно через контакт-центр банка, обращаться в отделения не нужно.
18:00
В пятницу, 11 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ психологического триллера «Герой» Асгара Фархади. Картина — обладатель Гран-при Каннского кинофестиваля.
17:30
Старорусский районный суд с участием представителя межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя Алексея Ершова. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
17:00
С 15 марта Ростуризм возобновляет распродажу туров по России с кешбэком. Как сообщили в пресс-службе ведомства, отправиться в поездки можно будет с даты старта продаж и до 1 июля.
16:35
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследования уголовных дел в отношении 11 жителей Новгородской области и Санкт-Петербурга. Помимо незаконного культивирования, хранения и сбыта запрещённых веществ, они обвиняются в организация и участии в преступном сообществе.
16:00
Прокуратура Окуловского района провела поверку соблюдения законодательства при приёме на работу иностранных граждан.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что у неё пропала банковская карта и кто-то оплатил этой картой покупки в сетевых магазинах на общую сумму около двух тысяч рублей.
14:30
С 9 марта ВТБ предложил клиентам новый вклад в юанях с максимальной ставкой 8% годовых. Он станет максимально выгодной альтернативой депозитам в других иностранных валютах и позволит вкладчикам диверсифицировать свой портфель.
14:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по социальной ориентированности бюджетов. Лидерами стали Москва, Санкт-Петербург и регионы Крайнего Севера.
13:39
Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев о надвигающемся похолодании.
13:32
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя Игоря Герамина. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
13:00
Жительница Великого Новгорода, чтобы избежать оплаты долгов по услугам ЖКХ и кредитам, начала копить деньги средства в другом регионе. Она выбрала филиал финансового учреждения, находящегося в Уренгое, и успела накопить там почти 150 тысяч рублей, пока ее счет не был арестован из-за задолженностей.
12:45
Все карты ВТБ теперь будут действовать бессрочно, продлевать и перевыпускать их не нужно. В том числе продолжат работать карты иностранных платёжных систем, которые по-прежнему действуют на территории России. Решение иностранных платежных систем о прекращении работы в России никак не повлияет на обслуживание клиентов ВТБ на территории страны.
12:27
Финский лесопромышленный концерн UPM объявил о приостановке работы своего завода в городе Чудово, а также закупок древесины в России на некоторое время. Как говорится в заявлении компании, она готовит план смягчения в соответствии с ситуацией.
12:00
По федеральному проекту «Спорт — норма жизни» в Новгородской области в этом году будут обустроены три спортивных площадки. Их установят в Крестецком, Любытинском и Поддорском районах.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали шесть летальных исходов коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
8 марта в Выборгском объединенном музее-заповеднике открылась выставка «Прекрасное Средневековье. Образ женщины Древнего Новгорода». На ней представлено около 900 предметов из фондов Новгородского музея-заповедника.
10:17
В выходные, 7 и 8 марта в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два несовершеннолетних.
09:14
Прокуратура Волотовского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства при содержании автомобильных дорог зимой.
09:02
На период с 9 марта по 9 сентября в России введены ограничения на операции с иностранной валютой для граждан. Как сообщили в ЦБ, банки не будут продавать населению валюту в этот период.
08:09
В Валдае на пожаре погибли два человека. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Новгородской области.