Архив за пятницу, 25 марта 2022 года
19:00
Компания МТС объявляет о расширении набора специалистов всех бизнес-направлений, в том числе об открытии порядка 500 дополнительных вакансий для ИТ-экспертов.
18:30
Коллапса в экономике России в связи с западными санкциями не предвидится. Об этом в своём Telegram-канале заявил зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, сообщают «Народные Новости».
18:00
В субботу, 26 марта, в Центре культуры «Русич» в городе Старая Русса с 10 до 16 часов будет проходить благотворительный Кошкин Марафон «Хочу домой!». Организовали его старорусский приют для животных «Дружок» (филиал новгородского АНО «Жизнь») и областной культурно-просветительский журнал «РуссаГРАД» при участии волонтёров Ресурсного центра поддержки добровольчества «Про.Добро».
17:30
Вчера, 24 марта, в следственный отдел по городу Великий Новгород поступило сообщение об обнаружении костных останков человека. Их нашли в канализационном люке на проспекте Корсунова.
17:00
ВТБ первым из банков начал работать по новым условиям ипотечной госпрограммы. Она точно будет пользоваться спросом у клиентов и достигнет уровня в 75-80% от общего объема продаж. Об этом в интервью РБК ТВ заявил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин.
16:30
Валдайский районный суд рассмотрел жалобу на постановление о привлечении к административной ответственности москвича Василия Строгонова. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей за незаконный запуск квадрокоптера рядом с Иверским монастырём.
16:00
377 человек из 11 населённых пунктов теперь будут посещать фельдшерско-акушерский пункт в деревне Сомёнка Крестецкого района. Ещё 345 человек из 16 населённых пунктов начнёт обслуживать ФАП в деревне Вины.
15:52
Подрядчик приступил к работам по ремонту дороги на ул. Крестецкая. Об этом сообщили в аккаунте администрации Старорусского района в соцсети ВКонтакте.
15:30
Президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин рассказал в интервью РБК ТВ о ситуации с притоком вкладов в банк и о способах хранения сбережений в настоящее время. За первые две недели портфель срочных вкладов ВТБ вырос на 350 млрд рублей.
15:00
По итогу рейтингового голосования, которое прошло в 2021 году, площадь 1 Мая в Боровичах была выбрана для благоустройства в 2022 году. Первый этап реконструкции планируется закончить в сентябре.
14:47
На портале стопкоронавирус.рф обновили данные о вакцинации в России. Коллективный иммунитет в стране за неделю снизился с 51,7% до 49,7%.
14:46
По информации Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 26 марта, начиная с 14-16 часов с сохранением ночью и утром 27 марта в Новгородской области ожидается усиление северо-западного, северного ветра порывами до 16-21 м/с.
14:16
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор ранее судимому мужчине. Его обвинили в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести.
14:00
Клиентопоток в офисах ВТБ на этой неделе сократился в полтора раза от пиковых значений начала марта. За последние сутки отделения банка посетили около 150 тысяч человек, а всего за последние две недели ВТБ обслужил более 2 млн человек, которые совершили свыше 5 млн операций в сети банка.
13:30
Старорусский районный суд с участием представителя Холмской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении участкового лесничего ГОКУ «Поддорское лесничество» Елены Ериной. Ее признали виновной в служебном подлоге.
13:18
Сегодня, 25 марта, в многоквартирном доме №36, корпус 7 по проспекту Корсунова произошел пожар. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:15
Состоялось первое в Новгородской области заседание организационного комитета по реализации мероприятий Года культурного наследия народов России. Его провела вице-губернатор Елена Кирилова.
13:00
Солецкий районный суд вынес приговор в отношении ранее судимого мужчины. Его обвиняли в хранении, перевозке и сбыте поддельного банковского билета.
12:30
Сбер и X5 Group, ведущая продуктовая розничная компания в России, запустили сервис снятия наличных на кассах супермаркетов «Перекрёсток» при безналичной оплате покупок.
12:00
В этом году НовГУ возобновил приём абитуриентов на направление подготовки высшего образования «Документоведение и архивоведение». Подать документы можно с 1 марта 2022 года. Набор ведётся на бюджетные и платные места.
11:47
На заседании думы Великого Новгорода рассмотрели проект изменения в бюджет города на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Его представила председатель комитета финансов Елена Медеева.
11:24
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
26 марта в 19:00 в Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоится премьера нового спектакля для подростков «Странная комната» по мотивам историй братьев Гримм.
10:57
Сегодня, 25 марта, на очередном заседании думы Великого Новгорода депутаты рассмотрели вопрос о досрочном сложении полномочий мэра Сергея Бусурина. Они поддержали его решение единогласно.
10:00
Федеральная служба войск национальной гвардии РФ создана 5 апреля 2016 года указом Президента РФ. В состав национальной гвардии вошли внутренние войска МВД, СОБР, ОМОН, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы. В целях поддержания исторических традиций Днем войск национальной гвардии РФ определенно 27 марта.
09:55
Вчера, 24 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
Заключён контракт на капитальный ремонт здания Новгородской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова. Работы будут выполнены в рамках национального проекта «Культура».