Архив за четверг, 10 марта 2022 года
23:44
В Новгородском районном суде рассмотрели административные дела в отношении двух пенсионерок Елены Павловой и Светланы Нахимович. Их обвинили в организации массового одновременного пребывания и передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка.
18:00
В Великом Новгороде сотрудники полиции составили административный материал в отношении 44-летнего местного жителя, действия которого были направлены на дискредитацию использования вооружённых сил Российской Федерации.
17:34
Капитальный ремонт здания новгородского Лицея-интерната выполнит ООО «Проектно-строительное предприятие «Мегаполис». Как сообщили в пресс-службе мэрии, компания была единственным участником электронного аукциона.
17:20
Правительство России определило перечень ранее ввезённых из-за рубежа товаров и оборудования, которые временно запрещается вывозить из страны. Как сообщили в пресс-службе, запрет будет действовать до конца 2022 года.
16:52
Сегодня в 15:46 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном доме в деревне Гора Пестовского района. На место незамедлительно выехали две автоцистерны.
16:30
Tele2 подводит итоги технологического развития инфраструктуры во второй пандемийный год. В 2021 году компания закупила 35 тысяч базовых станций, запустила 5G в Казанском метро, реализовала новый подход к indoor в московских новостройках и приняла участие в программе по устранению цифрового неравенства.
16:00
Участники проектов «Экотакси», «Чистое Завтра», «Добрый Новгород» и экоактивисты города объединились, чтобы создать стационарный пункт приёма вторсырья. Его открытие запланировано на 16 апреля.
15:32
Соревнования среди спортсменов 14-15 лет прошли в Москве. За победу боролись около 700 участников из 40 регионов страны.
15:10
Проектная документация на строительство нового участка М11 «Нева» получила положительное заключение государственной экспертизы. Как сообщили в ГК «Автодор», речь идет о северном обходе Твери, третьем этапе автомагистрали.
14:56
Эксперты ВТБ рассказали, как быстро оплачивать покупки без использования банковской карты. Альтернативой привычному способу транзакций является Система быстрых платежей, с помощью которой можно совершать платежи напрямую со счета клиента без участия платежных систем.
14:30
Прокуратура Марёвского района провела проверку исполнения законодательства в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд. Были выявлены нарушения.
14:00
Завтра, 11 марта, в 18:00 в Новгородском центре современного искусства откроется новая выставочная волна. Посетители увидят работы художников из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.
13:17
С 5 марта расторгнут трудовой договор с Илоной Чопозовой, которая была директором МАУ «Парки Великого Новгорода». Как сообщили в пресс-службе администрации города, она покинула свою должность по собственному желанию.
13:16
В России за неделю — с 26 февраля по 4 марта — индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 102,22%. С начала марта он вырос на 101,26%, с начала года — на 103,46%. За такой же период прошлого года этот показатель вырос только на 100,66%, с начала года — на 102,13%.
13:00
Компания МТС сообщает о запуске высокоскоростного 4G-интернета в пяти населенных пунктах Новгородской области. Благодаря установке нового телеком-оборудования МТС жителям малых населенных пунктов региона стал доступен мобильный интернет на скорости до 150 Мбит/с, сопоставимой со скоростями провайдеров проводного интернета.
12:00
Фонд национального кино «Патриот» приступил к производству цикла документальных фильмов о нацистских преступлениях против мирного населения на территории Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. Фильмы создаются на основе документальных материалов движения «Без срока давности». Один из фильмов будет посвящен преступлениям, совершённым на территории современной Новгородской области.
11:24
С сегодняшнего дня, 10 марта, оплатить проезд в общественном транспорте с помощью Apple Pay и Google Pay, к которым привязаны банковские карты Visa и Mastercard, будет невозможно. Эти ограничения введены со стороны сервисов.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 159 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Хвойнинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Его обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений.
10:13
Вчера, 9 марта, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один подросток погиб и один человек получил телесные повреждения.
09:39
Прокуратура провела проверку по информации в сети интернет об обрушении навеса над прогулочной площадкой в детском саду №33 «Росинка».
09:20
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по факту дорожного происшествия, вследствие которого погиб 15-летний подросток.
09:00
Сотрудники Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора на территории Новгородской области проверили пять партий паштета, предназначенного для экспорта в Израиль.