Архив за понедельник, 14 марта 2022 года
18:00
Старорусский районный суд вынес приговор в отношении двух мужчин, которых обвиняли в краже, совершённой по предварительному сговору.
17:30
Правительство России увеличит лимит средств ОМС для покупки медицинского оборудования до миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.
17:04
В Новгородской области продолжается снижение заболеваемости по всем ОРВИ суммарно на 23%. По коронавирусу на прошедшей неделе в среднем за сутки регистрировалось около 150 случаев, неделей ранее — 215. Об этом сообщила глава регионального Роспотребнадзора Елена Никифорова на заседании координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением коронавируса.
17:00
В 2021 году организации Новгородской области сработали с общей прибылью в 132 млрд рублей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:35
Региональный оператор ТКО незаконно начислял плату за оказанные услуги жителю деревни Шуя Окуловского района. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.
16:20
Октябрьская железная дорога рассказала о планах по строительству и проектированию пешеходных переходов и ограждений на своих объектах в 2022 году.
16:00
В рамках акции «#CтопМошенник» Управление МВД России по Новгородской области подготовило профилактический видеоролик. Его героями стали представители разных профессий, которые доступно рассказывают о наиболее распространённых схемах, используемых дистанционными мошенниками.
15:30
Подразделения «Росгосстраха» по всей стране начали прием заявлений о страховых случаях с участием автовладельцев, страховавших свою гражданскую ответственность в компаниях, которые обанкротились или были лишены лицензии на работу с ОСАГО. Урегулирование заявленных убытков будет осуществляться в рамках механизма компенсационных выплат Российского союза автостраховщиков.
15:00
Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали 35-летнего ранее судимого жителя Пскова. Он пытался спрятать на территории одного из гаражных комплексов в посёлке Панковка строительную перчатку, в которой было около 200 закладок с марихуаной.
14:42
Губернатор области Андрей Никитин посетил пункт сбора гуманитарной помощи гражданам из ДНР и ЛНР. Сейчас новгородцы собрали около двух тонн бытовых и продовольственных товаров.
14:31
Началась регистрация кандидатов предварительного голосования «Единой России». Она продлится до 28 апреля. Регистрация избирателей на предварительное голосование откроется 18 апреля и будет проходить по 27 мая.
14:00
15 марта в 13:00 в Новгородской областной универсальной научной библиотеке пройдёт торжественное открытие Дней православной книги.
13:25
С сегодняшнего дня, 14 марта, Вероника Минина покидает пост первого вице-губернатора Новгородской области. Об этом сообщил начальник управления информационной политики региона Николай Шестаков в своем телеграм-канале.
13:16
Прокуратура Новгородской области провела проверку по публикации в интернете по поводу некачественной уборки улиц в Старой Руссе. Выявлены нарушения.
13:00
Правительство РФ определило максимальные размеры займов для обращения граждан за кредитными каникулами. Решение принято в рамках комплекса мер поддержки граждан и бизнеса в условиях внешних санкций.
12:36
Эксперты РИА Рейтинга сравнили уровень закредитованности населения в различных регионах. Новгородская область оказалась на 46 месте в этом рейтинге.
12:00
Соревнования прошли во Владимирской области. Воспитанники тренера Анатолия Митрофанова из академии боевых искусств «Тораномаки» завоевали несколько наград.
11:26
С 11 по 14 марта, в Новгородской области зарегистрировали четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых погиб один ребёнок, ещё четыре человека получили различные травмы.
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 135 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Государственный инспектор Северо-Западного управления Россельхознадзора в конце февраля проконтролировал лесопродукцию, предназначенную для экспорта с территории Новгородской области.
10:29
Следственное управление УМВД России по Новгородской области завершило расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя Новгородского района. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.
10:15
ООО «Транснефть — Балтика» провело учебно-тренировочные занятия (УТЗ) по локализации и ликвидации разлива нефти на р. Пчевже в Ленинградской области и на р. Кабоже в Новгородской области.
09:00
В четверг, 17 марта, прокурор Великого Новгорода Максим Синяев проведет выездной прием граждан по вопросу предоставления мер социальной поддержки.