Архив за четверг, 31 марта 2022 года
18:30
Сегодня, 31 марта, президент России Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
18:01
В 2021 году взаимная торговля Новгородкой области со странами ЕАЭС составила 126 млн долларов США, что на 20% больше, чем в 2020 году. Такие данные опубликовал Новгородстат.
17:45
До конца 2022 года российские компании, участвующие в госзакупках, смогут получать в качестве аванса до 90% от цены контракта. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщают на сайте кабмина.
17:30
С 31 марта по 4 апреля Новгородский областной колледж искусств имени С.В. Рахманинова принимает участие в итоговых соревнованиях по компетенции «Технология моды», приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Соревнования проходят в Колледже Петербургской моды.
17:00
C пятницы, 1 апреля, в России вступит в силу мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям от кредиторов. Об этом сообщает пресс-служба кабмина, ссылаясь на заявление премьер-министра Михаила Мишустина.
16:18
Tele2 предлагает владельцам смартфонов комплексную защиту. Сейчас клиенты склонны покупать более качественные устройства и реже обновлять их: новый сервис позволит продлить срок жизни смартфона.
16:05
Следователь Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства.
15:58
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о правовом положении иностранных граждан.
15:49
ВТБ усилит инициативу правительства РФ по поддержке детского отдыха в оздоровительных лагерях. Детей, родители которых получат на карту «Мир» ВТБ кешбэк от государства за путёвку в летний лагерь, банк бесплатно застрахует на случай возможных травм на всю смену.
15:12
Суд вынес приговор в отношении жителя Чудово. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.
15:00
«Электрон 2009» выиграл в финале V всероссийского фестиваля «Мячи прилетели». В борьбе за первое место новгородцы встретились с командой «Авангард» из Керчи.
14:59
Новгородский районный суд рассмотрел административное дело за нарушение санитарных норм в отношении жительницы Великого Новгорода.
14:36
В Боровичском районе в марте 2022 года судебные приставы приостановили деятельность детского сада на 90 суток. Причиной стало нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных зданий.
14:00
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни» пройдёт одновременно в нескольких сотнях городов и населенных пунктов по всей стране. Девиз акции — «Мы вместе шагаем за здоровьем!». Её задача в том, чтобы приобщить как можно больше людей к двигательной активности.
13:30
В Москве состоялось заседание координационного комитета президентского фонда культурных инициатив. На нём утвердили списки проектов-победителей первого конкурса 2022 года, им предоставят гранты на проекты в области культуры, искусства и креативных индустрий.
13:10
По итогам первого квартала 2022 года ипотечные заёмщики оформили в ВТБ около 66 тысяч кредитов на 270 млрд рублей, что на 26% превышает результат за январь-март прошлого года. Доля выдач в рамках госпрограмм превысила 40%, а спрос на рынке вторичного жилья после повышения ставок в начале марта «охладился».
13:00
Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области Владислав Глевицкий и Роман Грищенко стали победителями первенства России по спортивной акробатике.
12:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего новгородца. Его обвиняют в краже денег с банковского счёта.
11:57
МегаФон закупил дополнительное оборудование и масштабирует мощность облачного сервиса для бизнеса и госсектора.
11:27
Вчера, 30 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 90 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований закона об организации уличного освещения. Поводом для этого послужило обращение местной жительницы.
10:51
Исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Ерёмин провёл заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
10:12
Губернатор Андрей Никитин встретился с советником председателя Российского военно-исторического общества Ростиславом Мединским. Они обсудили развитие музейно-мемориального комплекса в деревне Жестяная Горка Батецкого района.
10:00
Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете использования иностранного программного обеспечения на критической инфраструктуре с 1 января 2025 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
09:00
Указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2022 года №127 председателем Солецкого районного суда назначена Юлия Матей. Председателем Окуловского районного суда стала Анастасия Гусева.