Архив за пятницу, 11 марта 2022 года
20:27
Сегодня, 11 марта, в частном доме по улице Бумажников в Боровичах произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на пожаре погибла женщина и пострадал мужчина.
18:28
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей Демянского района Евгения Васильева и Юрия Ефимова. Их обвиняют в незаконной охоте и подделке документов для скрытия преступления.
18:00
Комиссия под руководством министра инвестиционной политики Новгородской области Дениса Носачева рассмотрела три заявки предприятий на резидентство на территории опережающего социально-экономического развития «Боровичи».
17:30
Профессор вирусологии Александр Чепурнов не исключает появление новых опасных штаммов коронавирсуа, но считает подобное развитие событий маловероятным. О будущей циркуляции инфекции эксперт рассказал корреспонденту издания «Народные Новости».
17:00
В 2022 году в Новгородской области планируют открыть три модельные библиотеки. Модернизация затронет село Мошенское, посёлок Парфино и город Холм.
16:35
В многоквартирном доме на улице Космонавтов в Великом Новгороде произошёл пожар. Погибли три человека.
16:03
Следственное управление УМВД России по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении водителя мусоровоза, подозреваемого в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб ребёнок.
16:00
Мировые соревнования по всестилевому каратэ среди спортсменов 12-17 лет прошли в Суздале. Они собрали более тысячи представителей из шести стран.
15:17
В Новгородской области выявлено несколько поддельных купюр. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
15:00
14 марта в 12:00 в Музее романа «Братья Карамазовы» в Старой Руссе состоится торжественная церемония открытия Дней православной книги.
14:30
В начале недели ВТБ проинформировал своих клиентов-физлиц о бессрочном действии дебетовых и кредитных карт, включая VISA и Mastercard. Банк разъясняет пользователям, как совершать покупки по картам с истекшим сроком.
14:00
Пестовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
13:46
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» и его соучастника. Их обвиняют во взяточничестве.
13:00
Проект «Софийский десант» реализуется с 2019 года. В этом году акция проходила с 26 февраля. Участие в ней приняли 75 студентов НовГУ.
12:35
ПСБ, являющийся надежным партнером для своих клиентов и активно участвующий в мерах государственной поддержки МСБ, присоединился к обновленной антикризисной программе стимулирования кредитования бизнеса, реализуемой Банком России совместно с Корпорацией МСП. ПСБ начал принимать заявки от предпринимателей на льготные кредиты по ставке, не превышающей 8,5%, что позволит МСБ иметь доступ к наиболее выгодным условиям финансирования их деятельности.
12:23
Новгородский водоканал занимается устранением утечки воды в Северном микрорайоне города. Как сообщают в пресс-службе мэрии, утечка обнаружена около здания детского сада №83 на улице Большая Санкт-Петербургская, дом № 146 на сети холодного водоснабжения.
12:20
В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району обратилась жительница Твери. Она рассказала, что в одной из социальных сетей нашла женщину-курьера, с которой договорилась о покупке лекарств, а также перевела 3800 рублей за доставку препаратов до места своего жительства.
11:52
Сегодня, 11 марта, в одном из частных домов по улице 1 Мая в Малой Вишере произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, там жила многодетная семья.
11:38
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:27
С начала второй декады февраля 2022 года по настоящее время, в Новгородский районный суд поступило 22 дела об административных правонарушениях при проведении публичных мероприятий. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Новгородской области.
11:00
С 11 марта в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли стартует новый выставочный проект «Взгляд молодых дизайнеров». Он приурочен к 10-летию открытия экспозиции «Культурное наследие Новгородских монастырей».
10:46
В феврале глава региона Андрей Никитин поручил заместителям председателя правительства Новгородской области Станиславу Шульцеву и Евгению Богданову проработать меры дополнительной поддержки муниципалитетов, чтобы исправить ситуацию с уборкой улиц.
10:20
Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства о медико-санитарном обеспечении осужденных. Были выявлены нарушения.
10:02
В этом году в Великом Новгороде планируют отремонтировать проезды к социальным объектам, школам и детским садам по региональному проекту «Дорога к дому».
09:40
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился водитель такси. Он сообщил, что через специальное мобильное приложение получил заказ на перевозку пассажира из Великого Новгорода в Шимск.
09:01
Сегодня, 11 марта, в Великом Новгороде на улице Ломоносова произошло ДТП, в котором погиб мальчик. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД УМВД России по Новгородской области.