Архив за пятницу, 18 марта 2022 года
19:40
Суд оставил без удовлетворения административный иск Новгородского отделения партии «Яблоко» к Новгородской областной думе, её спикеру Юрию Бобрышеву и региональному избиркому.
18:24
По поручению прокурора области Юрия Немкина в связи с общественным резонансом, из-за плохой уборки дорог от снега, ведомство организовало массовые проверки деятельности органов местного самоуправления и уполномоченных коммунальных служб.
18:00
Чудовский районный суд вынес приговор за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей.
17:54
Роскомнадзор может заблокировать YouTube в ближайшие дни. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к ведомству.
17:00
В этом году на Великой улице пройдёт комплексный ремонт. Здесь планируют привести в порядок дорожное полотно, тротуары, колодцы ливневой канализации, заменить бортовой камень и нанести новую разметку.
16:00
Клиентская служба «Ростелекома» получает много вопросов об оплате услуг компании в новых условиях. Как известно, введены санкции в отношении ряда российских банков, включая выпущенные ими карты платежных систем Visa и MasterCard, а также ограничена работа сервисов Google Pay и Apple Pay для пользователей из России. Перестанет работать и оплата подписок, оформленных в магазинах приложений Google Play и App Store.
15:50
С начала года в Новгородской области произошло 226 пожаров, на которых погибли 27 и получили травмы 11 человек. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Новгородской области.
15:00
Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдёт на базе 29 школ Новгородской области 24 марта. У родителей выпускников будет возможность познакомиться с процедурой проведения ЕГЭ.
14:30
Жителя Новгородской области задержали в Санкт-Петербурге. Его подозревают в реабилитации нацизма.
14:00
В 2021 году крупные и средние организации Новгородской области инвестировали в основной капитал 35 млрд рублей, или 81% от общего объёма инвестиций области. Такие данные опубликовал Новгородстат.
13:17
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по факту избиения несовершеннолетнего.
13:00
Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. Было выявлено нарушение.
12:23
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску жительницы Великого Новгорода о взыскании с ответчика возмещения морального вреда.
12:10
К сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась старшая по дому, которая рассказала, что обнаружила вскрытую дверь в одну из квартир. На улицу Космонавтов выехала следственно-оперативная группа полиции. При осмотре квартиры выяснилось, что из неё пропал телевизор и кухонная техника.
11:49
За 2021 год Сбербанк на Северо-Западе выдал более 1,35 млн потребительских кредитов общей суммой 317 млрд рублей. Это на 47% больше в количественном и на 35% в денежном выражении, чем годом ранее.
11:20
В Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского 17 марта стартовал 52-й фестиваль искусств «Русская музыка». Его открыл Северный русский народный хор с концертной программой «Песни Северной Двины».
11:04
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали четыре летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:45
Руководитель универсального офиса «Старорусский» Новгородского филиала «Росгосстраха» Светлана Никитина выступила перед жителями города Старая Русса, рассказав им о разработанных в компании страховых продуктах по защите жизни и здоровья, а также о возможностях страховой защиты имущественных рисков. Мероприятие проходило в Центральной городской библиотеке им. Ф.М. Достоевского в рамках регионального проекта «Повышение налоговой и финансовой грамотности населения Новгородской области».
10:20
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 44-летней Натальи Лебедевой. Она признана виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении полицейского.
09:40
В минсельхозе Новгородской области составили график проведения в районах весенних ярмарок «Сад-огород 2022». На них будут продавать семена, рассаду и саженцы, а также удобрения, материалы для теплиц, инвентарь для работы на приусадебных участках.
08:57
Сегодня, 18 марта, в деревне Станки Валдайского района произошел пожар в частном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, на месте обнаружили тела двух погибших.