Архив за четверг, 24 марта 2022 года
19:00
На следующей неделе, 2 апреля, в новгородском пабе GreenSleeves пройдёт концерт группы «Малиновская банда». Музыканты представят спецпрограмму по случаю своего первого юбилея.
18:30
С 7 по 10 апреля в Великом Новгороде пройдёт открытие всероссийской акции «Вахта Памяти». Её организует Поисковое движение России.
17:50
Дополнительные скоростные поезда будут ходить из Великого Новгорода в Санкт-Петербург и обратно с 30 апреля по 30 октября по выходным. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
17:45
ВТБ усилит инициативу Правительства РФ по поддержке малоимущих семей с детьми. Клиенты, которые оформят зачисление новых пособий на ребенка от 8 до 16 лет на карту «Мир» ВТБ, дополнительно получат от банка 2 тысячи рублей и бесплатное онкострахование детей.
17:30
В воскресенье, 27 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ мелодрамы «Худший человек на свете» Йоакима Триера. В главной роли — Ренате Реинсве.
17:18
Правительство России продлило программу возврата половины стоимости путевок в летний лагерь для детей и увеличило ее финансирование.
17:00
Старорусский районный суд с участием представителя Старорусской межрайонной прокуратуры вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.
16:30
Студент Старорусского политехнического колледжа НовГУ Максим Спирков победил на международной олимпиаде «Траектория будущего» в номинации «Ред ОС».
16:00
Опасаясь роста цен и проблем с поставками в условиях санкций, закупки на будущее в последние дни делали 26% жителей Великого Новгорода. Об этом свидетельствуют данные опроса, который провёл сервис по поиску работы SuperJob.
15:30
Tele2 предлагает жителям Новгородской области воспользоваться выгодой с помощью программы лояльности «Больше». Этой весной клиенты оператора при покупках в сети «ПиццаФабрика» могут получить приятные бонусы при заказе еды.
15:00
В ходе проверки, которую провела прокуратура Новгородской области, были выявлены факты несоблюдения законодательства о противодействии коррупции сотрудниками полиции.
14:42
С 1 по 5 апреля на Ледовой арене в Великом Новгороде пройдут соревнования Первенства России по фигурному катанию на коньках среди юношей и девушек 11-19 лет. Как сообщили в министерстве спорта области, за победу будут бороться более 120 спортсменов.
14:10
К Всемирному дню борьбы с туберкулёзом в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области рассказали о текущей ситуации с этим заболеванием в регионе.
14:00
С начала года вклады и накопительные счета в ВТБ открыли более 2 млн человек, из которых 600 тысяч впервые оформили сберегательный продукт в банке. Основной прирост клиентской базы пришелся на март — период действия рекордно высоких ставок по сберегательным продуктам.
13:15
Годовая инфляция в Новгородской области в феврале 2022 года ускорилась до 8,06% после 7,8% в январе. При этом она осталась ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу — 9,35% и в целом по России — 9,15%.
13:00
В Чудовском районе детская школа искусств им. В.С. Серовой заключила с ООО «ГРЭМА» контракт на капремонт здания. Общая стоимость работ составляет 9,61 млн рублей. Строители приведут в порядок кровлю, первый и второй этажи здания, отремонтируют концертный зал.
12:30
МегаФон стал первым оператором в десяти населенных пунктах Волотовского, Мошенского, Демянского и Шимского районов. Теперь еще 2,5 тысячи жителей получили доступ к важным интернет-услугам и качественной голосовой связи.
12:24
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Алексеем Ересько. Как сообщили в пресс-службе ведомства, они обсудили планы дальнейшей реализации федеральных проектов в регионе.
12:00
23 марта в Боровичах прошла церемония открытия производства по выпуску напорных труб из полиэтилена для газопроводов и водоснабжения. Инвестиционный проект инициировало ЗАО «ПЕТЕРПАЙП» — одно из ведущих промышленных предприятий в России в этой сфере.
11:05
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 85 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Завтра, 25 марта, с 10:00 до 13:00 прокуратура Новгородской области будет проводить «горячую линию» по вопросам соблюдения требований жилищного законодательства организациями, которые управляют многоквартирными домами.
10:53
Сотрудники боровичской полиции по горячим следам раскрыли угон транспортного средства. Подозреваемыми стали подростки.
10:20
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
09:55
Вчера, 23 марта, вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин проверил готовность основного подрядчика к уборке в весенне-летний период и наличие техники у ООО «Мехуборка». Как сообщили в пресс-службе городской администрации, он посетил площадку «Мехуборки», где располагается техника, и оценил работу новой техники МУП «Аварийно-диспетчерская служба» и МКУ «Городское хозяйство» на улицах города.
09:17
Вчера, 23 марта, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
09:00
С 1 апреля в Новгородской области стартует приём заявлений на зачисление детей в первый класс. О том, как он будет проходить, в ходе прямой трансляции рассказала министр образования региона Евгения Серебрякова.