Архив за четверг, 17 марта 2022 года
20:30
Военный эксперт Александр Пылаев не исключил развёртывание серьёзных экономических реформ в России на фоне санкционного давления. В беседе с корреспондентом «Федерального агентства новостей» он заявил, что радикальные изменения назревают уже давно.
18:34
Вчера президент РФ Владимир Путин объявил о дополнительных полномочиях для глав регионов страны. Также он сообщил об отсрочке выплат по бюджетным кредитам.
18:00
С 21 по 28 марта на проезжей части улицы Великой будут вестись работы по прокладке сетей ливневой канализации. Подрядчик, АО «СМУ-57», получил разрешение ограничить движение транспорта на этом участке.
17:00
С точки зрения профессионального подхода, самым действенным способом уберечься от грабителей является централизованная охрана с использованием технических средств. Такую услугу предлагает вневедомственная охрана Росгвардии.
16:42
По данным Росстата, за неделю с 5 по 11 марта индекс потребительских цен составил 102,09%. С начала марта цены выросли на 103,38%, с начала года — на 105,62%.
16:31
В Окуловском районе вынесен приговор 29-летней жительнице Санкт-Петербурга. Сотрудники отдела МВД России по Окуловскому району задержали её в сентябре 2020 года.
15:47
Строительство дороги из микрорайона «Ивушки» до Хутынского шоссе начнётся в этом году. Об этом заявил губернатор Андрей Никитин в ходе встречи с родителями воспитанников нового детского сада в Волховце.
15:21
Следователь Боровичского МСО СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве.
15:00
С единой региональной площадки по сбору гуманитарной помощи федерального штаба #МЫВМЕСТЕ отправилась первая партия груза для жителей Луганской и Донецкой народных областей.
14:39
Администрация Великого Новгорода объявила конкурс на замещение вакантной должности — начальник контрольно-административного управления.
14:30
На заседании правительства Новгородской области обсудили ремонт дорог, находящихся в зоне ответственности компании Упрдор «Россия». Речь шла о текущем ремонте и планах по капитальному обновлению участков трассы А122 Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель, проходящих по нашему региону.
14:00
В Новгородской области в Единый реестр проблемных объектов включены 12 многоквартирных домов, где в качестве застройщиков выступают три компании: ООО «ТОП ФЛОР», ООО «РостСтрой», ЖСК «Университет». Об этом на заседании регионального правительства рассказал министр строительства, архитектуры и имущественных отношений Руслан Тарусов.
13:00
Мировой судья судебного участка № 25 Чудовского судебного района с участием представителя прокуратуры Чудовского района вынес обвинительный приговор в отношении 56-летнего местного жителя. Его признали виновным в воспрепятствовании исполнению вступившего в законную силу решения суда.
12:35
В Великом Новгороде продолжается выездная вакцинация от коронавируса. Её проводят в ТЦ «Мармелад».
12:00
Специалисты «Ростелеком-Солар» зафиксировали кратный рост DDoS-атак на организации Северо-Западного федерального округа. За первые две недели марта их количество уже в два раза превысило показатель за весь февраль 2022 года. Наибольшую динамику демонстрирует финансовый сектор. Если в феврале фиксировались единицы атак на банки, то сейчас их уже сотни.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Его признали виновным в хранении, перевозке и сбыте заведомо поддельных купюр.
10:15
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере содержания дорог в зимний период. Выявлены нарушения.
10:00
В средней школе №3 города Окуловка в конце апреля начнется капитальный ремонт. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, завершить работы планируют до конца года.
09:33
За прошедшие сутки в городскую полицию обратилось пять пожилых жительниц Великого Новгорода с заявлениями о том, что каждая из них стала жертвой одного и того же типа мошенничества.
09:00
25 марта в выставочном зале Новгородского областного Дома народного творчества откроется областная выставка «Свет в оконце». Она познакомит посетителей с разными видами старинных осветительных приспособлений и приборов, а также с традициями их использования в быту.