Архив за понедельник, 28 марта 2022 года
18:00
Новгородские предприятия готовы полностью обеспечить социальные учреждения региона по основным группам продуктов. Об этом на заседании регионального штаба оперативного реагирования сообщил заместитель председателя правительства Новгородской области Илья Маленко.
17:35
Клиентам ВТБ стал доступен сервис «Определитель номера», который позволит узнавать детали о входящем звонке с неизвестного номера прямо во время вызова. Функционал доступен для 8,4 млн пользователей приложении ВТБ Онлайн на платформе Android.
17:17
Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Новгородской области о продлении срока содержания под стражей бывшего председателя комитета ЗАГС Александра Трофимова. Его обвиняют во взяточничестве.
16:15
На завершившемся в Пензе первенстве России по спортивной гимнастике среди юношей воспитанник школы олимпийского резерва «Манеж» Дмитрий Ефимов завоевал бронзовую медаль.
15:43
Сегодня, 28 марта, в социальных сетях появилась информация о том, что в Великом Новгороде на улице Державина две пятиклассницы упали в котлован с водой. Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку. Также исполняющий полномочия мэра города Владимир Еремин поручил комитету по управлению городским хозяйством провести собственную служебную проверку.
15:32
В минувшие выходные дни подрядчики и городские службы продолжали проводить антигололёдную обработку тротуаров, автобусных остановок и пешеходных переходов, проезжих частей, мостов, путепроводов, транспортных развязок песком и солью.
15:30
ВТБ начал поэтапный перевод новых зарплатных клиентов на карты Национальной платежной системы. Уже в марте сотрудники более 20 тысяч предприятий начнут получать карту Мир в рамках зарплатного проекта.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратилась администратор одного из сетевых магазинов райцентра. Она пояснила, что просмотрела записи с камер видеонаблюдения и увидела, как неизвестный молодой человек похитил из торгового зала более 30 плиток шоколада. Их общая стоимость составила 10200 рублей.
14:10
По данным Новгородстата, на начало 2022 года численность населения Новгородской области насчитывала 586,1 тысяч человек. При этом на 1 января 2021 года в регионе проживало 592,4 тысячи человек.
13:52
В России на месяц продлили временный запрет на вывоз аммиачной селитры за пределы Евразийского экономического союза. Теперь он будет действовать до 1 мая 2022 года. Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:15
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор 61-летнему бывшему водителю Санкт-Петербургского автотранспортного предприятия. Его признали виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть двух или более человек.
13:00
Подписки СберПрайм и СберПрайм+ стали ещё выгоднее. Теперь в них включены услуги СберЛогистики: пользователям доступна 10% скидка на отправку посылок по тарифу СберПосылка — доставка между пунктами приёма/выдачи и постаматами.
12:25
Агентство РИА Новости подготовило рейтинг зарплат в малых и средних городах России. Новгородская область заняла в нём 43 место.
12:21
Из-за сильного ветра, снега, дождя и колебания температур, 27 марта в нескольких районах Новгородской области произошло нарушение электроснабжения. Основной причиной стали обрывы проводов на линиях электропередачи.
12:00
В спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» в Великом Новгороде открылся кабинет тестирования, которое определяет предрасположенность ребенка к занятиям различными видами спорта.
11:44
За минувшие сутки в Новгородской области выявили 78 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:29
Дом научной коллаборации имени Софьи Ковалевской НовГУ стал площадкой для проведения четырёх олимпиад Российского совета школьников. Это «Технологическое предпринимательство», «Надежды энергетики», открытая региональная межвузовская олимпиада школьников вузов Томской области и финальный этап олимпиады по финансовой грамотности.
11:00
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района рассмотрел уголовное дело в отношении 58-летнего местного жителя. Его обвиняли в незаконной рубке лесных насаждений.
10:24
С сегодняшнего дня, 28 марта, обязанности мэра Великого Новгорода исполняет Владимир Ерёмин. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.
09:47
За выходные, 26 и 27 марта, в Новгородской области зарегистрировали шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 получили травмы различной степени тяжести.
09:20
Вчера, 27 марта, в частном доме в деревне Волотово Новгородского района произошел пожар. Сообщение об этом поступило в экстренные службы в 21:07.
08:39
За минувшие сутки в Великом Новгороде произошло два пожара в многоквартирных домах, расположенных на улицах Свободы и Державина. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, жильцов пришлось эвакуировать.