Архив за вторник, 22 марта 2022 года
18:30
Представители футбольного клуба «Новград» обратились к новгородцам с просьбой заполнить анкету болельщика, ответив на ряд вопросов. Сбор результатов позволит клубу участвовать в профессиональных турнирах.
18:00
Сотрудники спецподразделения СОБР «Рубин» Управления Росгвардии по Новгородской области провели специальное занятие по высотной подготовке для воспитанников подшефного клуба «Дружина святого князя Александра Невского».
17:30
В пятницу, 25 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Сядь за руль моей машины» Рюсуки Хамагути. В ролях: Хидэтоси Нисидзима, Токо Миура, Масаки Окада.
17:26
Сегодня, 22 марта, в многоквартирном доме на улице Щусева в Великом Новгороде произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, было эвакуировано 13 человек, в том числе трое детей.
17:16
Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской, Смоленской и Калужской областям обратилось в Арбитражный суд Новгородской области с заявлением о привлечении АО «Боровичский мясокомбинат» к административной ответственности, за нарушение требований технических регламентов. Штраф за это нарушение составил 300 тысяч рублей.
17:00
Правом приватизации в Новгородской области в 2021 году воспользовались владельцы 610 жилых помещений. Как сообщает Новгородстат, жители региона приватизировали 550 квартир общей площадью 24 тысячи м² и 56 комнат в коммунальных квартирах общей площадью 1 тысяча м².
16:09
Следственные органы СУ СКР по Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении директора управления по хозяйственному и транспортному обеспечению мэрии Великого Новгорода, по факту служебного подлога.
16:00
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор 58-летнему жителю деревни Мамоновщина Марёвского района.
15:18
Валдайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы Демянска. Её признали виновной в хищении чужого имущества с использованием служебного положения.
14:16
Сегодня, 22 марта, Владимир Путин встретился с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Речь шла о социально-экономической обстановке в нашем регионе.
14:10
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску трёх жительниц Великого Новгорода к АО «Автобусный парк» о взыскании компенсации морального вреда.
14:00
25 марта в здании Присутственных мест в Кремле открывается выставка «Церковь Успения Богородицы на Волотовом поле. К 670-летию храма». На ней будет представлено более 40 экспонатов из собрания Новгородского музея-заповедника, многие из которых посетители увидят впервые.
13:29
С 15 апреля в Великом Новгороде стартует рейтинговое голосование по отбору территорий, которые будут благоустраивать в приоритетном порядке в 2023 году.
13:00
Новгородстат зафиксировал рост производства молока в нашем регионе. По данным статистики, в январе и феврале 2022 года хозяйства Новгородской области произвели 8,1 тысяч тонн молока, что на 4,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
12:15
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил на своей странице в соцсети, что в этом году в регионе планируют отремонтировать 450 километров дорог.
12:00
Акция «Час Земли» традиционно проводится в предпоследнюю или последнюю субботу марта. В этом году она состоится 26 марта в 20:30. Новгородцам предлагают присоединиться к акции.
11:48
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Великому Новгороду установили причастность ранее неоднократно судимого 30-летнего новгородца к сбыту поддельных денег.
11:41
В Новгородской области 20% покупок в интернете совершается с помощью платёжной системы «SberPay» от Сбера. На сегодняшний день к сервису присоединилось уже более 110 региональных компаний. Например, возможность онлайн-оплаты через SberPay доступна на сайте цветочного магазина «Амелия», доля таких оплат в салоне составляет 16%.
11:08
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 81 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:35
Новгородский районный суд Новгородского района рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы Великого Новгорода Софии Михайловой. Её признали виновной в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору.
10:28
В Новгородской области завершились съёмки центральных эпизодов нового документального фильма из цикла «Без срока давности». Над ним работает авторская группа Фонда национального кино «Патриот».
09:53
Вчера, 21 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:40
Эксперты «Росгосстраха» проанализировали вопросы, с которыми клиенты компании — как правило, родители школьников — обращаются за психологической поддержкой к профильным специалистам при помощи партнерской цифровой платформы «Мой_Сервис Мед». На базе этой платформы были запущены специальные продукты — программы «Мой_Счастливый ребенок» и «Мой_Самый счастливый ребенок» — они позволяют удаленно обращаться к опытным психологам, педиатрам и медицинским консультантам московского Центра материнства и детства.
09:00
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Поводом для этого стало обращение местной жительницы.