Архив за пятницу, 1 апреля 2022 года
18:30
Правительство РФ выделит из резервного фонда более 2,4 млрд рублей на продолжение исследований в сфере искусственного интеллекта. Об этом сегодня, 1 апреля, сообщили на сайте кабмина.
18:00
С 1 апреля 2022 года в органах ЗАГС Новгородской области снимаются ограничения по количеству приглашенных на торжественную регистрацию заключения брака.
17:45
Смена зимней резины на летнюю ежегодно становится темой для споров автолюбителей. О том, как успешно её снять и на что ещё обратить внимание при подготовке автомобиля к летнему сезону «Народным Новостям» рассказал автоэксперт Вячеслав Субботин.
17:30
Правительство РФ отложило введение обязательной маркировки молочной продукции для фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов до 1 декабря 2023 года. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.
17:00
С первого дня досрочного периода проведения Единых государственных экзаменов, который начался 21 марта 2022 года, «Ростелеком» обеспечивает видеонаблюдение на базе защищенных оптических каналов связи. В этом году досрочный период ЕГЭ проходит в 83 субъектах РФ. В каждой аудитории установлено не менее двух камер видеонаблюдения. Всего для наблюдения за ЕГЭ-2022 в досрочном периоде задействовано 13,9 тысяч видеокамер.
16:31
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород задержали ранее неоднократно судимого 40-летнего новгородца. Его подозревают в совершении нескольких краж из магазинов и кафе.
16:17
На портале стопкоронавирус.рф обновили данные о вакцинации в России. Коллективный иммунитет от коронавируса в стране за неделю снизился с 49,7% до 48%.
16:00
Индекс качества городской среды ежегодно рассчитывает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ. По итогам 2021 года Новгородская область заняла в этом рейтинге второе место по СЗФО и пятое по России.
15:45
ВТБ получил более 150 заявок на сумму свыше 360 млрд рублей по новой программе льготного кредитования системообразующих предприятий Минпромторга России. В рамках поддержки банк уже подписал первую в стране сделку с клиентом среднего и малого бизнеса из лесопромышленного комплекса.
15:30
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил Малую Вишеру. На встрече с населением и руководством района обсудили ремонт местных дорог и мостов.
15:08
Чудовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении Иннокентия Федотова. Его обвинили в грабеже.
15:00
В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району обратился 57-летний местный житель. Он сообщил, что после ухода знакомого обнаружил пропажу пневматического пистолета, а также сигнального револьвера, внешне схожего с огнестрельным оружием.
14:30
ВТБ будет автоматически подключать новых держателей национальных платежных карт к программе лояльности платежной системы Мир. Это позволит клиентам в том числе участвовать в государственных программах туристического кешбэка и поддержки детского оздоровительного отдыха.
14:22
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с жителями Малой Вишеры. Они рассказали, что большинство имеющихся контейнерных площадок в районе не соответствуют санитарным требованиям.
14:00
В России для некоторых отраслей продлили сроки уплаты налога и авансового платежа по налогу, который применяется в упрощенной системы налогообложения. Постановление об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
13:30
В Октябрьской железной дороге рассказали о планах по ремонту путей в этом году. Компания собирается обновить 350 км путей на разных направлениях.
13:00
Изменение курса рубля относительно ведущих мировых валют, похоже, лишь укрепляет россиян во мнении, что приобретение недвижимости с целью сохранить накопленные деньги является одной из самых успешных инвестиционных стратегий. По результатам социологического опроса, проведенного СК «Росгосстрах», подавляющее большинство россиян считают, что финансовое вложение в квартиру или дом является хорошим средством инвестирования, поскольку стоимость такой собственности только растет.
12:49
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении. Выявлены нарушения.
12:18
В мэрии Великого Новгорода прошло заседание общественной комиссии по формированию современной городской среды. С докладом об утверждении границ исторического центра города для реализации его туристского кода выступила председатель комитета по туризму и зарубежным связям Ольга Васильева.
12:00
В 2021 году в Новгородской области работали 93 детских сада. Такие данные опубликовал Новгородстат.
11:46
Прокуратура Шимского района провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Выявлены нарушения.
11:19
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали два летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
В мэрии Великого Новгорода прошло рабочее совещание по проблемным вопросам, связанным с весенним призывом. Об этом сообщили в пресс-службе города.
11:01
ООО «Стоик», расположенное в Маловишерском районе, входит в группу компаний «Время». Предприятие выпускает пряности и приправы. На нём работают более 80 человек.
10:36
Правительство Российской Федерации одобрило выделение средств из фонда национального благосостояния на модернизацию канализационных напорных линий в Великом Новгороде. Город получит 98,9 млн рублей.
10:00
Перед российским бизнесом сейчас стоят важные стратегические задачи — как адаптироваться к ситуации, сохранить устойчивость и найти новые пути развития. Особенно остро звучит вопрос об альтернативных технологических решениях и импортозамещении.
09:42
Вчера, 31 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:24
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя Новосибирской области. Он представлялся работником банка и обманом похищал деньги с банковских счетов граждан.
09:00
Международный конкурс юных пианистов имени С. В. Рахманинова будет проходить в Великом Новгороде с 3 по 8 апреля. В этом году на конкурс подано рекордное число заявок за всю историю его существования.