Архив за вторник, 29 марта 2022 года
18:30
В следующем месяце в клубе «Фрегат Флагман» состоится концерт группы The Hatters. Музыканты представят новгородцам новые песни и фирменные хиты.
17:50
Компания МТС сообщает о добавлении в подписку МТС Premium скидки на аренду самокатов Юрент. Стоимость подписки Юрент Plus для пользователей МТС Premium снижена до 99 рублей и позволяет оплачивать только фактическое время пользования самокатом.
17:20
Клиенты ВТБ смогут оформить кредит по новым условиям ипотеки с господдержкой по ставке 11.7%. Дисконт в размере 0,3 пп доступен для заемщиков, использующих сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации на сделке.
17:10
Сегодня, 29 марта, состоялась церемония вручения государственных, региональных и ведомственных наград и поощрений жителям Новгородской области. Из рук губернатора Андрея Никитина их получили 43 новгородца.
17:00
Сетевое издание «Пароход Онлайн» прекратит свою деятельность с 1 апреля. Собственный источник сообщил «Новгород.ру», что закрытие связано с экономическими причинами.
16:00
В пятницу, 1 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ хоррора «Скрежет» Ханны Бергхольм. В ролях: Сиири Солалинна, София Хейккиля, Яни Воланен.
15:50
В Новгородской области сейчас проводятся совместные рейды судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Такие акции состоялись в Старорусском, Солецком и Окуловском районах.
15:30
Сбер запускает специальное решение для отрасли ЖКХ, которое соберёт в себе все актуальные предложения и сервисы экосистемы Сбера для организации работы управляющих компаний и товариществ собственников недвижимости.
15:00
В Музее письменности в Кремле открылась выставка «Новгородская I летопись — уникальный памятник русской книжности». Посетители смогут увидеть Комиссионный список Новгородской первой летописи.
14:29
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого 46-летнего местного жителя Игоря Губина. Его признали виновным в применении насилия к сотруднику Росгвардии.
14:00
«Росгосстрах» подтвердил свое лидерство в одном из самых народных и массовых видов страхования. Компания с долей 51% (прирост почти на 12% по сравнению с 2020 годом) и сборами более 119 млн рублей занимает в Новгородской области первую позицию в сегменте страхования жилья и имущества граждан.
13:48
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на осущение и благоустройство Ермолинского кладбища. Максимальная стоимость контракта составляет 13,16 млн рублей.
13:30
Воспитанницы муниципальной спортшколы №4 и Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали призовые места на чемпионате и первенстве Северо-Западного федерального округа, которые проходили 25 и 26 марта в Выборге.
13:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратился житель деревни Трубичино. Он рассказал о том, что пострадал от действий дистанционных мошенников.
12:39
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершило расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя посёлка Тёсовский. Его обвиняют в краже.
12:25
С начала 2022 года клиенты программы лояльности СберСпасибо списали 13 миллиардов бонусов. Люди использовали их для покупки техники и электроники, лекарств, продуктов питания, бытовой химии и других товаров.
12:00
В Москве завершилась международная выставка оборудования и технологий для утилизации отходов и очистки сточных вод. Она проходила в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр».
11:43
Прокуратура Новгородского района признала законным и обоснованным постановление следственного органа о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера дорожно-транспортного техникума. Её подозревают в присвоении в особо крупном размере.
11:31
НовГУ представил программу бакалавриата «Техника и технологии медиаиндустрии» на Дне открытых дверей в сфере кинообразования и креативных индустрий MediaOBRAZ. Мероприятие прошло в Москве, при поддержке Минкультуры РФ.
11:07
За минувшие сутки в Новгородской области выявили один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
10:55
В ходе оперативного совещания в правительстве Новгородской области, губернатор региона Андрей Никитин сообщил об итогах рабочей встречи с вице-премьером РФ Юрием Борисовым.
10:00
Вчера, 28 марта, в многоквартирном доме №46 по улице Псковская произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по новгородской области, пострадал 63-летний мужчина.
09:40
Завтра, 30 марта, и.о. заместителя прокурора Новгородского района Александр Полушкин проведет прием жителей Ракомского сельского поселения.
09:25
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб, ещё три человека получили травмы, в том числе один ребёнок.
09:00
За двое суток работники МКУ «Городское хозяйство» сняли более 420 незаконных рекламных объявлений, которые были размещены на улицах Великого Новгорода без разрешений в неустановленных для этого местах.