Архив за среду, 7 декабря 2022 года
18:00
Вчера, 6 декабря, в деревне Старое Ракомо Новгородского района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта. Его установили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
17:00
Депутаты Государственной Думы приняли в заключительном чтении законопроект об установлении в 2023 году минимального размера оплаты труда на уровне 16 242 рубля, передаёт ТАСС.
16:46
Чудовский районный суд рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении женщины, которая обвиняется в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, а также в оставлении места ДТП.
16:30
По оценке ВТБ, в ноябре продажи жилищных кредитов российских банков составили не менее 460 млрд рублей, что выше результата октября. ВТБ увеличил выдачи почти на 10%. По итогам 11 месяцев рынок преодолел отметку в 4,1 трлн рублей ипотечных продаж, тогда как в прошлом году — более 5 трлн.
16:10
Фермеры Ленинградской области в будущем году планируют начать производство чёрной икры, сообщает «Интерфакс — Северо-Запад» со ссылкой на заявление зампредседателя правительства региона Олега Малащенко.
15:51
Сбер совместно с X5 Group запустили сервис снятия наличных на кассе при безналичной оплате покупок в сети «Пятёрочка». Сервис запущен в более 13 тысяч «Пятёрочек» по всей стране. В Новгородской области сервис доступен в 81 магазине. Всего в России сейчас свыше 19 тысяч магазинов этой сети — в оставшихся услуга появится в первом квартале 2023 года.
15:30
За время действия региональной программы в Новгородской области отремонтировали 3314 домов. Это две трети всех домов, включенных в программу капитального ремонта на 2014-2043 годы.
15:00
На Украине погиб участник СВО, житель Великого Новгорода Сергей Окороков. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
14:47
Сбербанк улучшил реферальную программу для малого бизнеса «Все в плюсе». Теперь участники смогут выбрать бонус: единовременную выплату либо скидку на один из пакетов услуг.
14:27
ЛИУ-3 досрочно выполнило работы по муниципальному контракту, заключенному с МКУ «Центр по работе с населением» по ремонту лестницы по переулку Лагерный в городе Боровичи.
14:00
За четыре дня снегопадов в Великом Новгороде выпало 14,7 мм осадков — треть месячной нормы. Об этом сообщают в пресс-службе «Городского хозяйства».
13:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Демянского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
13:00
С подрядной организацией ООО «Союз Автодор» заключен госконтракт на ремонт региональных дорог в Новгородском, Батецком и Шимском районах. Работы будут проводиться в рамках дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
12:30
УТЗ проводились с целью проверки навыков и подготовки оперативного персонала, соответствия сил и технических средств выполняемым задачам. Кроме того, отрабатывалось взаимодействие между организациями, подразделениями, службами, участвующими в локализации последствий инцидентов.
12:00
Следственное подразделение УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее неоднократно судимого новгородца. Его обвиняют в 13 кражах и грабежах.
11:18
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Ипотечное кредитование Сбера по госпрограммам демонстрирует высокий рост. Так, по данным Домклик, в ноябре заёмщики оформили 6,3 тысячи семейных ипотек на 27,3 млрд рублей (в октябре — 5,2 тысяч кредитов на 23 млрд рублей). В количественном выражении рост составил 21%, в денежном — 19%.
10:40
Представители шведского ретейлера H&M официально подтвердили закрытие всех магазинов в Российской Федерации. Ранее торговые точки компании временно открылись для распродажи оставшихся товаров.
10:14
В Гуманитарном институте НовГУ прошёл научно-практический семинар «Топография раннемодерного города: проблемы изучения и методы реконструкции».
10:01
Вчера, 6 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два пешехода.
09:00
Новый эко-маршрут, предназначенный для маломобильных групп населения, станет частью Большой Валдайской тропы. Его длина составит порядка 1 километра.