Архив за четверг, 22 декабря 2022 года
18:30
Аналитики Домклик прогнозируют, что декабрьский объём выдач ипотеки по программе «Господдержка» в Сбере станет рекордным и превысит 100 млрд рублей. В декабре 2021 года клиенты банка взяли по этой программе ипотеку на 31,2 млрд рублей, то есть ожидается трёхкратный рост год к году.
18:00
В эту субботу, 24 декабря, на Западном рынке в Великом Новгороде пройдет новогодняя ярмарка. Она будет работать с 9:00.
17:00
В селе Молвотицы и деревне Горное Марёвского округа открылись новые фельдшерско-акушерские пункты. Они построены в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и нацпроекта «Здравоохранение».
16:44
За первые две недели декабря розничные клиенты ВТБ оформили почти 83 тысячи кредитов на 107 млрд рублей, что на 30% выше показателя за аналогичный период ноября. Таким образом, спрос на розничные кредиты сравнялся с показателями декабря прошлого года.
16:00
Новгородский районный суд вынес приговор жительнице Великого Новгорода. Её признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
15:46
Сбербанк ожидает, что продление программы льготной ипотеки позволит сохранить спрос на новостройки, и цены на жилье в России продолжат снижаться. Об этом заявил зампред правления банка Анатолий Попов в интервью РИА Новости.
15:20
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя, которого признали виновным в незаконном сбыте наркотиков.
15:00
В 2021 году потребление электроэнергии в Новгородской области увеличилось на 340 млн кВт∙ч по сравнению с предыдущим годом. Организации использовали 3 655 млн кВт∙ч электроэнергии, население — 677 млн кВт∙ч. Такие данные опубликовал Новгородстат.
14:32
МегаФон изменил алгоритмы управления трафиком, предложив абонентам улучшенные характеристики голосовых вызовов в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber. Гибкое управление ресурсом сети в момент голосовой сессии обеспечивает максимальную четкость речи, как если бы собеседник находился рядом.
14:00
В связи с резкими перепадами температуры воздуха, ледяным дождем, а также в целях предупреждения травматизма, мэрия Великого Новгорода проводит разъяснительную работу с управляющими компаниями по уборке снега и сосулек. МКУ «Городское хозяйство и компания «Солид» занимаются противогололедной обработкой города в две смены.
13:22
Сегодня в Великом Новгороде по системе 112 поступили сообщения об отсутствии электроснабжения на улицах Германа, Стратилатовкая, Октябрьская, Новолучанская. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:00
В 2022 году Сбербанк нарастил свою долю на рынке кредитования малого и среднего бизнеса на 5 процентных пунктов. Об этом сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов в интервью РИА Новости.
12:00
Вчера, 21 декабря, в правительстве региона состоялась церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Лучший государственный гражданский служащий Новгородской области».
11:40
Вчера, 21 декабря, Игорь Бусель приступил к обязанностям руководителя министерства строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области.
11:26
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 17 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:24
Завтра, 23 декабря, заместитель прокурора Новгородского района Александр Полушкин проведет прием жителей Тесово-Нетыльского сельского поселения.
11:00
В театре для детей и молодежи «Малый» с 23 декабря по 4 января будут проходить новогодние праздники. Помимо встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой юных зрителей ждет спектакль «Сокровище Ледяной звезды».
10:20
Прокуратура Маловишерского района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов. Поводом для этого послужило обращение местной жительницы.
10:01
Вчера, 21 декабря, в Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Годовая инфляция в Новгородской области замедляется. В ноябре 2022 года она достигла 10,8% после 11,5% в октябре. Это самый низкий показатель среди субъектов Северо-Запада, сообщили в Отделении по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России.