Архив за среду, 28 декабря 2022 года
18:00
В отдел МВД России по Парфинскому району из коллекторского агентства поступила информация о том, что 32-летний житель райцентра уклоняется от своих обязательств по погашению кредитов.
17:45
Треть россиян планирует потратить на новогодние подарки более 5 тысяч рублей, еще четверть — от 3 до 5 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВТБ перед праздниками среди клиентов российских банков. При этом 30% опрошенных планируют приобрести подарки на новогодних распродажах, а 27% респондентов не считают предпраздничные акции выгодными.
17:30
Сегодня, 28 декабря, заместитель председателя правительства Новгородской области Анна Тимофеева вручила ключи от 13 новых автомобилей главному врачу Новгородской станции скорой медицинской помощи. Транспорт российского производства куплен за счёт федерального бюджета.
17:15
Банк Уралсиб возглавил рейтинг лучших кредитных карт со снятием наличных в декабре 2022 года, который подготовил портал Выберу.ру. Первое место в рейтинге заняла кредитная карта Банка Уралсиб «120 дней на максимум» с льготным периодом 120 дней.
17:00
1 января на вокзал Великого Новгорода прибудет ретропоезд «Рускеальский экспресс». Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.
16:30
Как часто бывает, что праздники проходят не так, как нам хотелось бы. То оливье пересоленый вышел, то хлопушка не сработала, а то и поссорился кто-нибудь накануне. Вот и у героев этих фильмов праздники прошли не по задуманному сценарию. Пусть у вас каникулы пройдут волшебно, а все фильмы из подборки смотрите в онлайн-кинотеатре KION от МТС.
16:00
Установить мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» на устройства Apple теперь можно в отделениях банка по всей стране. Об этом сообщил в интервью ТАСС первый зампред правления кредитной организации Кирилл Царев.
15:30
В 18:00 31 декабря у железнодорожного вокзала в Великом Новгороде состоится встреча поезда Деда Мороза. В связи с этим площадь перекроют для движения транспорта и пешеходов.
15:15
«Газпром газораспределение Великий Новгород» на итоговом заседании регионального штаба по газификации отчитался о ходе проведения догазификации в 2022 году.
15:00
Вчера в Новгородской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню спасателя. Глава региона Андрей Никитин поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником и наступающим Новым годом.
14:33
МегаФон завершил сделку по покупке компании oneFactor, специализирующейся на разработке аналитических платформ на базе искусственного интеллекта. Сделка позволит оператору усилить экспертизу в области big data и предлагать новые решения для абонентов и бизнеса.
14:00
Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя. Его осудили за неуплату алиментов.
13:07
Следователь СК России предъявил обвинение в убийстве двух женщин ранее неоднократно судимому 47-летнему жителю Великого Новгорода. Преступление было совершено в мае 1999 года.
12:35
С января по ноябрь 2022 года жители Новгородской области открыли срочные вклады в Сбере общим объёмом более 50 млрд рублей. Это в 2,8 раза больше, чем годом ранее за этот же период.
12:00
По итогам 11 месяцев 2022 года в Новгородской области произвели 60,3 тысячи тонн молока. Это 105,2% к аналогичному периоду прошлого года.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 18 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Чудовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве.
10:32
УФСИН России по Новгородской области выполнило государственный контракт, заключенный с ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Об этом сообщили в ведомстве.
10:00
На прошлой неделе в Санкт-Петербургском Городском театре состоялась премьера спектакля «Эмигрантка» Виктории Шутовой. В основе постановки — новелла «Тараканьи бега» новгородского автора Данилы Бурсина. Подробнее — в материале журналиста «Новгород.ру» Льва Сёмина.
09:24
Вчера, 27 декабря, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.
09:00
31 декабря в 18:00 передвижная резиденция Деда Мороза прибудет на станцию Великий Новгород Октябрьской железной дороги. В 00:15 1 января отправится дальше по городам России.