Архив за пятницу, 23 декабря 2022 года
18:29
Качество мобильного интернета в новогоднюю ночь и праздничные дни, когда резко возрастает нагрузка на сеть, устраивает 92% респондентов. При этом 38% отметили, что не испытывают проблем в процессе использования мобильного интернета. Об этом свидетельствуют результаты недавнего исследования билайн, проведенного среди своих абонентов с помощью собственного сервиса маркетинговых исследований «Мобильные опросы»*.
18:00
В рамках приоритетного регионального проекта «Национальное кино» 22 декабря в Киноцентре в городе Старая Русса открылся второй модернизированный кинозал. Жители города смогут смотреть здесь премьеры фильмов на современном цифровом оборудовании. Также есть возможность показа в 3D-формате.
17:00
Правительство России приняло решение продлить квоты на вывоз из России минеральных удобрений. Постановление о том, что они будут действовать с 1 января до 31 мая 2023 года, подписано.
16:22
За 11 месяцев 2022 года в Новгородской области объём безналичных платежей, совершённых через каналы Сбера, составил 17,5 млрд рублей — на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
16:00
Новгородский районный суд вынес приговор ранее судимому местному жителю. Его обвиняли в краже, совершённой по предварительному сговору с другим мужчиной.
15:52
Сегодня, 23 декабря, в Чудовском районе на 16 км дороги Зуево — Новая Ладога в ДТП погибла женщина, управлявшая автомобилем Volkswagen Polo. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Новгородской области.
15:00
В Волотовском округе завершается благоустройство территории, прилегающей к памятнику природы регионального значения «Валун у деревни Камень».
14:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Чудовскому району завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летнего ранее неоднократно судимого жителя посёлка Краснофарфорный. Его обвиняют в краже имущества местной жительницы.
13:33
ВТБ подвел итоги всероссийской программы именных грантов «Твой старт в будущее», которая направлена на поддержку талантливых студентов по всей стране. В этом году в ней приняли участие более 1,4 тысячи студентов. Победителями стали 20 человек, получивших гранты от ВТБ в размере 200 тысяч рублей.
13:00
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ГОКУ «Новгородавтодор» запустил два автоматических пункта весового и габаритного контроля. Они расположены в районе промышленной зоны железнодорожной станции Подберезье и на подъезде к Малой Вишере.
12:31
Врач-психиатр Евгений Кульгавчук рассказал корреспонденту ФАН об особенностях людей с расстройством психики — психопатией, что переводится с греческого как душевная болезнь.
12:00
Всероссийская акция «Культурный марафон» прошла в рамках проекта «Культура для школьников» с 31 октября по 9 декабря при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства просвещения России.
11:27
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 13 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В 2022 году объём платежей через сервис SberPay QR от Сбера в Новгородской области достиг 73 млн рублей.
10:00
Завершился капитальный ремонт Бургинского сельского Дома культуры в Маловишерском районе. Ремонт проводился в рамках нацпроекта «Культура».
09:24
Вчера, 22 декабря, в Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Прокуратура Пестовского района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан. Поводом для этого послужило обращение местной жительницы.