Архив за пятницу, 30 декабря 2022 года
19:00
На основании решения Правительства РФ изменены условия «Семейной ипотеки». В январе получить жилищный кредит Сбера по этой льготной государственной программе смогут семьи с двумя и более детьми до 18 лет. До этого «Семейная ипотека» действовала только для семей, где дети родились в 2018 году и позже либо есть ребёнок с инвалидностью.
18:30
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
18:00
Беговой клуб NovgorodRun проведёт в Великом Новгороде «Забег обещаний». Он стартует 1 января в 12:00.
17:00
Новгородский центр поддержки экспорта разместил на иранской электронной торговой площадке Ecasb.com продукцию трех новгородских производителей: аккумуляторы ООО «Новак», пломбы различных видов и оборудование для опломбирования от ООО «Технологии контроля» и пищевую клетчатку от ООО «Биопродмаш».
16:45
Президент РФ Владимир Путин освободил участников боевых действий, а также командированных в новые регионы чиновников от декларирования доходов и расходов на время проведения спецоперации. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
16:30
Во вторник, 3 января, в оригинале с русскими субтитрами в кинотеатре «Новгород» покажут фильм «Банши Инишерина», одну из главных картин уходящего года, номинанта на премию «Оскар», победителя Венецианского фестиваля. В ролях: Колин Фаррелл, Брендан Глисон, Барри Кеоган.
16:00
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Как было установлено, в апреле-мае 2021 года он приобрёл смесь, содержащую метамфетамин массой 3,719 граммов, а затем расфасовал её в 17 полимерных пакетиков и хранил.
15:50
В Новгородской областной филармонии подвели итоги спортивного года и чествовали ведущих спортсменов региона. Главные герои сезона получили награды «Лучший спортсмен» и «Лучший тренер».
15:24
ВТБ запустил прямые платежи в индийских рупиях для клиентов среднего и малого бизнеса. Предприниматели получили возможность проводить расчеты без двойной конвертации, ускорить и упростить работу по внешнеторговым контрактам с Индией.
15:00
Новгородский областной Дом народного творчества проведёт традиционный зимний праздник «Святки в Витославлицах». В программе — гуляние на деревенской улице с участием фольклорных коллективов, святочные обряды, колядование, гадания, народные игры.
14:30
Солецкий районный суд с участием прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
14:00
В посёлке Пролетарий переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир. Два дома на 105 жилых помещений по улице Сосновой ждут своих хозяев. В новые квартиры переедут 245 человек.
13:30
Каждый второй опрошенный россиянин встречает наступающий 2023 год без праздничного настроения и не скрывает этого. В опросе портала SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны.
13:00
В декабре музей-заповедник завершил проект по реставрации внутренних стен Новгородского кремля, Боевого хода и ремонту инженерных сетей электроснабжения. Журналистам показали новый маршрут прогулки по Боевому ходу, который включает ранее закрытый участок стены.
12:25
Прокуратура Окуловского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Было выявлено нарушение.
12:00
Штатный сотрудник интернет-издания «Новгород.ру» Лев Сёмин вошёл в лонг-лист главных претендентов на победу в конкурсе профессиональной журналистики «Неизвестная Россия» для молодых авторов.
11:17
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Министерство транспорта Новгородской области опубликовало график работы общественного транспорта в Великом Новгороде на новогодних каникулах.
10:00
Новгородский университет имени Ярослава Мудрого в четвёртый раз стал площадкой всероссийского фестиваля «Наука 0+». Фестиваль проходил с ноября по декабрь в новгородских институтах и школах.
09:27
Следственными органами СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора новгородского техникума. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.
09:00
В 2022 году специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора осмотрели 1913 домашних животных, отбывающих из Новгородской области за рубеж.